Profilo del giocatore
Deparis, Didier
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 405690 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | A-X | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Zermatt | 4:6 | |||
A-Z | Julen, Bruno | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Kunkel, Richard | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | ||||
21.09.2023 | X-A | Suter, Frédéric | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Montreux-Riviera | 6:4 | ||
X-B | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Ali, Badreddin | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
28.09.2023 | C-Z | Crelier, Thierry | D4 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |
C-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | - | Vevey III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | ||||
C-X | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Chexbres | 4:6 | ||
B-X | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Barth, Luc | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | |||||
15.02.2024 | A-X | Herzog, Matthieu | D3 | 1:3 | 11:13 | 13:15 | 11:9 | 5:11 | Collombey/Muraz III | 2:8 | ||
A-Z | Tirocini, Gabriel | C6 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
A-Y | Bressoud, Samuel | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 13:15 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Mattmann, Adrian | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Brig-Glis | 2:8 | ||
B-X | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.04.2024 | X-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:13 | Collombey/Muraz III | 1:9 | ||
X-B | Bressoud, Samuel | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppio | Olgiati, Samael | D3 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
21.09.2023 | Doppio | Masson, Christophe | D2 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:2 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
28.09.2023 | Doppio | Olgiati, Samael | D3 |
Perez, Kévin
Moosmann, Christophe |
D4
D4 |
1:3 | 18:16 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2024 | Doppio | Masson, Christophe | D4 |
Herzog, Matthieu
Tirocini, Gabriel |
D3
C6 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
22.02.2024 | Doppio | Belpois, Damien | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | |||
22.04.2024 | Doppio | Masson, Christophe | D4 |
Bressoud, Samuel
Ecoeur, Mathieu |
D3
D3 |
1:3 | 16:14 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | 1:9 |