Profilo del giocatore
Millius, Joël
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 405520 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | A-X | Biedermann, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
A-Z | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Erbetta, Florence | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | Dorénaz | 9:1 | |||
B-X | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Martigny V | 7:3 | |||
X-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
X-C | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
15.04.2024 | X-A | Biedermann, Christophe | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | Montreux-Riviera | 7:3 | |||
X-B | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Brig-Glis II | 8:2 | |||
B-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
12.09.2023 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Gampel-Steg V | 10:0 | |||
X-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
02.10.2023 | C-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Grône III | 9:1 | |||
C-Y | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
23.10.2023 | Y-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Brig-Glis II | 9:1 | |||
Y-C | Ho, The Danh | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | Doppio | Millius, Antoine | D3 |
Erbetta, Florence
Suter, Frédéric |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Millius, Antoine | D3 |
Sthioul, Quentin
Lanneau, Maxime |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Millius, Antoine | D3 |
Darbellay, Adrien
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 7:3 | |||
15.04.2024 | Doppio | Millius, Antoine | D3 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Millius, Antoine | B11 |
Rüttimann, Thomas
Margelisch, Stefan |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Clavien, Ivann | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
02.10.2023 | Doppio | Millius, Antoine | B11 |
Tartaglione, Mario
Giroud, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
23.10.2023 | Doppio | Millius, Antoine | B11 |
Dr. Ho, The Vinh
Ho, The Danh |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 9:1 |