Spielerportrait
Mouraux, Jean-Louis
Verein | Sainte-Croix (40035) |
Lizenz-Nr. | 404986 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sainte-Croix
Spiellokal 1 : Salle de Gym de la Gare Av. de la Gare 23, 1450 Sainte-Croix |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | Yverdon IV | 6:4 | ||
X-B | Russ, Julien | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
04.09.2023 | A-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 19:17 | Romanel V | 10:0 | |||
A-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
12.09.2023 | Z-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Orbe II | 8:2 | |||
Z-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 11:1 | |||||
Z-B | Bierlaire, François | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
25.09.2023 | A-X | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Bussigny | 6:4 | |||
A-Z | Morerod, Jacques | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Urfer, Alexandre | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
02.10.2023 | A-X | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy V | 6:4 | |||
A-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Russ, Julien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Yverdon IV | 5:5 | |||
A-Z | Chanedieras, Jonathan | D2 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 12:14 | |||||
A-Y | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
21.11.2023 | Y-B | Urfer, Alexandre | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Bussigny | 4:6 | |
Y-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||
07.12.2023 | Z-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | |||
Z-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Cheyres II | 10:0 | |||
A-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | |||||
A-Y | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
31.01.2024 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy III | 5:5 | |||
Y-C | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Huguenin, Laurent | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
05.02.2024 | A-X | Leal, Martinho | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Orbe II | 6:4 | |
A-Z | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bierlaire, François | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
26.02.2024 | A-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Lausanne XIII | 7:3 | |||
A-Z | De Canson, Cyprien | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
A-Y | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | Cheyres II | 8:2 | |||
Y-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | A-X | Russ, Julien | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | Yverdon IV | 5:5 | |||
A-Z | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
A-Y | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.10.2023 | A-X | Leal, Martinho | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Orbe | 3:7 | ||
A-Z | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Domdidier | 6:4 | ||
Y-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:0 | ||||||
Y-A | Gautier, Yohann | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.04.2024 | Y-B | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Cheyres | 3:7 | |||
Y-C | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 13:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Russ, Julien
Fahrni, Andreas |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:4 | 6:4 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Brenneisen, Christian
Pertz, Eberhard |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
12.09.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D3 |
Bierlaire, François
Piguet, René |
D2
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D2
D4 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 6:4 | ||
02.10.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
3:2 | 12:14 | 13:15 | 14:12 | 13:11 | 12:10 | 6:4 | ||
23.10.2023 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Russ, Julien
Chanedieras, Jonathan |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 5:5 | |||
21.11.2023 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D3 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D2
D4 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
07.12.2023 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D3 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D3 |
Le, Chi-Hien
Charlet, Eric |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Leal, Martinho
Bierlaire, François |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | |||
26.02.2024 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 18:16 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppel | Pernoux, Gaëlle | D2 |
Guilloud, Jérôme
Haldimann, Jérôme |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 8:2 | |||
18.03.2024 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D3 |
Russ, Julien
Chanedieras, Jonathan |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.10.2023 | Doppel | Méry, Jacques | D1 |
Leal, Martinho
Roberti, Pierre-Yves |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D3 |
Gautier, Yohann
Brioschi, Jean-Michel |
D2
D2 |
3:1 | 19:21 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.04.2024 | Doppel | Tyrode, Vincent | D2 |
Zaccomer, David
Leger, Christophe |
D1
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 |