Profilo del giocatore
Bonaly, Sarah
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 419101 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 / B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Romanel
Locale di gioco 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | C-Z | Göggel, Monika | A19 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | Münsingen | 1:9 | ||
C-Y | Etter, Nadia | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
C-X | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Rutherford, Helen | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Lausanne | 5:5 | |
Z-A | Tassin, Dilana | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Risse, Fanny | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
12.11.2022 | Z-C | Hu, Enya Jiani | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |||
Z-A | Blumhardt, Conny | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kühn, Emma | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Roosli, Christophe | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
Z-A | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
07.09.2022 | C-Z | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Lausanne III | 7:3 | |
C-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Bondoux, Vivien | C8 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
14.09.2022 | C-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | Crissier II | 4:6 | |
C-Y | Isenrich, Samuel | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
13.10.2022 | X-A | Mahon, Sven | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Vevey II | 1:9 | |||
X-B | Duflon, Jérémy | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
X-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 2:8 | ||
C-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Pontiggia, Nicola | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne III | 5:5 | |||
Y-C | Bondoux, Vivien | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Pawelka, Oliver | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 14:16 | ||||
16.11.2022 | A-X | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |
A-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | |||||
A-Y | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | 18:20 | 11:5 | ||||
22.11.2022 | Y-B | Aehrenbold, Benoît | C7 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
Y-C | Király, Gyula | C6 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | C-Z | Vipret, Julien | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 2:11 | Villars/Glâne | 4:6 | ||
C-Y | Auderset, Damien | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Henderix, Tom | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | Mézières | 6:4 | |
Z-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Di Venuto, Elisa | C6 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | ||||
15.02.2023 | C-Z | Frésard, Mathis | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Rossens III | 6:4 | ||
C-Y | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Chappuis, David | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 13:11 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | Bulle IV | 5:5 | |
C-Y | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Andrey, Benoît | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Vipret, Julien | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Villars/Glâne | 3:7 | |||
X-B | Auderset, Damien | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Besson, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:2 | ||||||
03.05.2023 | C-Z | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | Yverdon | 2:8 | |||
C-Y | Dabet, Florent | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
C-X | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 12:10 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppio | Hubnerova, Ester | B11 |
Etter, Nadia
Göggel, Monika |
C10
A19 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||
12.11.2022 | Doppio | Hubnerova, Ester | B11 |
Kühn, Emma
Hu, Enya Jiani |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2022 | Doppio | Silva-Zuleta, Alfredo | C6 |
Osterlof, Claes
Roosli, Christophe |
C9
C9 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
07.09.2022 | Doppio | Stuber, Matthias | C6 |
Bondoux, Vivien
Pawelka, Oliver |
C8
C7 |
3:2 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | ||
13.10.2022 | Doppio | Toumayeff, Alexandre | C8 |
Mahon, Sven
Duflon, Jérémy |
C10
C7 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Burdet, Patrick | C6 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C10
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | |||
08.02.2023 | Doppio | Silva-Zuleta, Alfredo | C6 |
Di Venuto, Elisa
Henderix, Tom |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Toumayeff, Alexandre | C6 |
Chappuis, David
Skultety, Christophe |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Toumayeff, Alexandre | C6 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Stuber, Matthias | C7 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C10
C10 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
03.05.2023 | Doppio | Silva-Zuleta, Alfredo | C6 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 2:8 |