Profilo del giocatore
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Società | Yverdon (40031) |
-N° di licenza | 503987 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Yverdon
Locale di gioco 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | C-Z | Gendron, Gregory | B11 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | Lausanne II | 7:3 | |
C-Y | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Sando, Zia | C9 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Auderset, Damien | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Avry-Rosé | 3:7 | ||
B-X | Vipret, Julien | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
B-Z | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
05.02.2024 | A-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 16:18 | Crissier II | 4:6 | |||
A-Z | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Rossens III | 3:7 | |||
Z-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
04.03.2024 | A-X | Perrin, Guy | D4 | 3:2 | 13:15 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
A-Z | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rousseau, Yves | C10 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
19.03.2024 | X-A | Vipret, Julien | C9 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Avry-Rosé | 1:9 | ||
X-B | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
18.04.2024 | Z-C | Von Beust, Philippe | C6 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | Crissier II | 4:6 | |
Z-A | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 16:14 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | |||||
22.04.2024 | B-Y | Capt, William | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Lausanne IV | 6:4 | |||
B-X | Tolaj, Isa | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | |||||
B-Z | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.04.2024 | B-Y | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Rossens III | 5:5 | |||
B-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 12:14 | 3:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Trams-Renens | 9:1 | |||
B-X | Germanier, Lionel | D5 | 2:3 | 10:12 | 15:13 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
B-Z | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 22:20 | ||||
13.09.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Ependes | 9:1 | |
X-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Kilchoer, Claude | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Estavayer | 4:6 | |
Y-C | Berset, Cédric | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | ||||
Y-A | Méneur, David | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Pawelka, Oliver | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 13:15 | Crissier III | 7:3 | |
B-X | de Groot, Pierre | D5 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | |||||
26.10.2023 | X-A | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Trams-Renens | 9:1 | |||
X-B | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
30.10.2023 | C-Z | - | Estavayer | 10:0 | ||||||||
C-Y | Berset, Cédric | D5 | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 13:11 | 11:9 | |||||
C-X | Méneur, David | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | Ependes | 9:1 | |
B-X | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kilchoer, Claude | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | |||||
04.12.2023 | X-A | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Cheyres | 4:6 | ||
X-B | Pochon, Samuel | D4 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||
X-C | Nydegger, Loïc | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.01.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | ||||
05.02.2024 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
Pontiggia, Nicola
Isenrich, Matthias |
C9
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||
02.03.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Miller, Chris
Descloux, Fabrice |
C6
B13 |
2:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 3:7 | ||
04.03.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C7 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
19.03.2024 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C9
C8 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | |||
18.04.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Isenrich, Matthias
Pontiggia, Nicola |
C9
C9 |
3:2 | 13:11 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | ||
22.04.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
29.04.2024 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Kneuss, Valentin
Sturzenegger, Fabien |
C8
C9 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 14:16 | 5:5 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D4
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:1 | ||
22.09.2023 | Doppio | Bellino, Andrea | C7 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
25.09.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
de Groot, Pierre
Pawelka, Oliver |
D5
C6 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||
26.10.2023 | Doppio | Jotterand, Alain | C7 |
Ben Youssef, Badii
Milenkovic, Ivan |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 2:11 | 11:7 | 9:1 | |||
13.11.2023 | Doppio | Bellino, Andrea | C8 |
Le Bouquin, Christophe
Grillon, Sébastien |
D4
C6 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
04.12.2023 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D4
D4 |
3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 4:6 |