Profilo del giocatore
Michel, Damien
Società | Rolle (40026) |
-N° di licenza | 421028 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rolle
Locale di gioco 1 : Collège du Martinet - Bâtiment D Route des Quatre-Communes 7, 1180 Rolle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Lawrence, Jayson | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:4 | Nyon II | 5:5 | |||
X-B | Penon, Arthur | D1 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 17:19 | 6:11 | |||||
X-C | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
05.10.2023 | Y-B | Gatti, Carmine | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 3:11 | Forward-Morges V | 0:10 | |||
Y-C | Paratore, Giovanni | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Gatti, Carmine | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Forward-Morges V | 2:8 | ||
B-X | Paratore, Giovanni | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Vo, Paul | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.02.2024 | Z-C | Zaldivar, Pierre | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | |
Z-A | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Z-B | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
25.04.2024 | Z-C | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | Forward-Morges VI | 9:1 | ||
Z-A | Marro, Guillaume | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 14:16 | |||||
Z-B | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.11.2023 | A-X | da Rocha Fontoura, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Rolle II | 9:1 | |||
A-Z | Founou Martinez, David | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 5:11 | ||||
A-Y | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Albert, Noann | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Yverdon | 10:0 | |||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Mercz, Olivér | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
13.12.2023 | B-Y | Mayoraz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 9:1 | |||
B-X | Herren, Arthur | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | Barbedette, Louis | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:0 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Nicolier, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Forward-Morges | 10:0 | |||
Z-A | Dorée, Tristan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Dervin, Jules | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.02.2024 | Y-B | Founou Martinez, David | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Rolle II | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
13.03.2024 | C-Z | - | Yverdon | 10:0 | ||||||||
C-Y | Mercz, Olivér | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Albert, Noann | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:5 | ||||||
08.05.2024 | A-X | Wang-Wu, Hubert | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | Forward-Morges | 10:0 | |
A-Z | Dorée, Tristan | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Nicolier, Baptiste | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:5 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | Doppio | Douchet, Nelson | D1 |
Boucq, Thierry
Gatti, Carmine |
B11
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
06.12.2023 | Doppio | Bardey, Clément | D2 |
Gatti, Carmine
Vo, Paul |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.11.2023 | Doppio | Bardey, Clément | D2 |
Mercz, Olivér
Albert, Noann |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
13.12.2023 | Doppio | Deppierraz, Matthieu | D2 |
Herren, Arthur
Mayoraz, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.02.2024 | Doppio | Deppierraz, Matthieu | D2 |
Mandelawy, Yuval
Founou Martinez, David |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
08.05.2024 | Doppio | Bardey, Clément | D3 |
Wang-Wu, Hubert
Nicolier, Baptiste |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | 10:0 |