Spielerportrait
Dietrich, Nicolas
Verein | Matran (40025) |
Lizenz-Nr. | 411024 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Matran
Spiellokal 1 : Halle de sport Route de l'Ecole, 1753 Matran |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Pereira, Shelby | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Lausanne VI | 2:8 | ||
B-X | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Ruttimann, Claude | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Estavayer II | 8:2 | |||
B-X | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | d'Aversa, David | D1 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
19.09.2022 | Z-C | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Cheyres | 2:8 | |||
Z-A | Nydegger, Loïc | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
26.09.2022 | Y-B | Baechler, Manfred | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Rossens V | 1:9 | |||
Y-C | Miller, Chris | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stadelmann, Cindy | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
10.10.2022 | B-Y | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | Romanel III | 5:5 | ||
B-X | Guei, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Nydegger, Loïc | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Cheyres | 5:5 | |||
B-X | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Pochon, Samuel | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Estavayer II | 7:3 | ||
Z-A | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Ruttimann, Claude | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Miller, Chris | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Rossens V | 4:6 | |||
B-X | Baechler, Manfred | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Dupraz, Marc | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Yverdon III | 6:4 | |||
X-B | Deriaz, Christophe | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Duvoisin, Didier | D4 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 15:17 | 11:6 | 11:9 | ||||
09.02.2023 | Y-B | Nydegger, Loïc | D5 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | 12:14 | Cheyres | 2:8 | |
Y-C | Häuselmann, Romain | D4 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Pochon, Samuel | D5 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
13.02.2023 | B-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 16:14 | 11:7 | 11:8 | Villars/Glâne II | 7:3 | |
B-X | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | |||||
27.02.2023 | B-Y | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | Domdidier | 6:4 | |
B-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Estavayer | 3:7 | |||
Y-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Méneur, David | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Vuichard, Pierric | D2 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | Yverdon III | 9:1 | ||
B-X | Duvoisin, Didier | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Pochon, Samuel | D5 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Cheyres | 4:6 | |
B-X | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | ||||
B-Z | Nydegger, Loïc | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
27.04.2023 | Y-B | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Villars/Glâne II | 3:7 | |||
Y-C | Roisin, Yves | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D3 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:3 | 11:8 | |||||
12.05.2023 | X-A | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Domdidier | 4:6 | |||
X-B | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.10.2022 | Y-B | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | Yvorne | 2:8 | |||
Y-C | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
Y-A | Jung, Bernard | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
02.11.2022 | A-X | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Chexbres II | 3:7 | |||
A-Z | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | ||||
A-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
24.11.2022 | X-A | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | Vevey II | 7:3 | |
X-B | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Aleid, Louay | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2023 | A-X | Halbeis, Martin | D3 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | Vevey II | 3:7 | |
A-Z | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Ruttimann, Claude
d'Aversa, David |
D4
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 8:2 | ||
19.09.2022 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Dubois, Jean-Sébastien | D2 |
Marendaz, Christophe
Deriaz, Christophe |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 2:8 | |||
27.03.2023 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | 4:6 | |||
27.04.2023 | Doppel | Cochard, Thierry | D2 |
Frison, Nicolas
Roisin, Yves |
D4
C9 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Witschard, Jean-Pierre | D1 |
Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique |
C9
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Cordey, Marie-Thérèse | D1 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Marti, Giuseppe | D2 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2023 | Doppel | Cordey, Gabriel | D1 |
Halbeis, Martin
Casellini, Daniel |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | 3:7 |