Spielerportrait
Miller, Karen
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 418029 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 / C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
A-Z | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 18:20 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Sottas, François | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
29.09.2023 | C-Z | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
C-Y | Atsattru, Sarawut | D2 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | ||||
C-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | Bulle VII | 4:6 | |
A-Z | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Vauthey, Christian | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
07.12.2023 | Y-B | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | Fribourg X | 6:4 | |
Y-C | Hussam, Issa | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | |||||
Y-A | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
B-X | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Sottas, François | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
09.02.2024 | A-X | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Domdidier | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Vilpont, Karine | D2 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Lausanne IX | 3:7 | |
C-Y | Bini, Aldo | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Homberg, Cécile | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
23.04.2024 | Y-B | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
Y-C | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
03.05.2024 | X-A | Michelot, Erwan | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | Domdidier | 5:5 | |
X-B | Bugnon, Dany | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 11:0 | 5:11 | ||||
X-C | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.11.2023 | Z-C | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 7:11 | Rossens | 1:9 | |||
Z-A | Frésard, Mathis | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 13:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Mariotti, Louis | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 0:11 | 4:11 | |||||
01.12.2023 | B-Y | Bressoud, Samuel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | Collombey/Muraz | 6:4 | |
B-X | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | ||||
B-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Fribourg | 5:5 | ||
Y-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Morard, Arno | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | ||||
12.01.2024 | B-Y | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Lausanne | 2:8 | |||
B-X | Karlen, Noah | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Barthelet, Thibaut | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.02.2024 | X-A | Clavien, Ivann | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | Sierre | 10:0 | |
X-B | Law, Max | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2024 | C-Z | Mariotti, Louis | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | Rossens | 2:8 | |
C-Y | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 11:13 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |
Y-C | Ducommun, Luc | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Bressoud, Samuel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 13:11 | 1:11 | Fribourg | 3:7 | |
C-Y | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
C-X | Morard, Arno | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppel | Bénon, Loïc | D2 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
03.11.2023 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Bénon, Loïc | D2 |
Gebrehiwet, Samuel
Hussam, Issa |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Walbeek, Paul
Sottas, François |
D3
D4 |
2:3 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||
09.02.2024 | Doppel | Ludy, Zachary | D2 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | 4:6 | |||
08.03.2024 | Doppel | Bénon, Loïc | D2 |
Homberg, Cécile
Vilpont, Karine |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||||
23.04.2024 | Doppel | Yerly, Fabrice | D2 |
Scherly, Olivier
Carré, Albert |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | |||
03.05.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | |||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Sando, Zia
Barthelet, Thibaut |
C9
C6 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
03.02.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Clavien, Ivann
Law, Max |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Ludy, Zachary | D2 |
Aïoutz, Olivier
Miller, Chris |
C9
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | |||
13.03.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D3
D1 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 2:11 | 0:10 |