Spielerportrait
Hebeisen, Christophe
Club | Rossens (40023) |
License-No. | 418002 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Matchlocation 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Matchlocation 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Cavin, Alexandre | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | Blonay | 5:5 | |
Y-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 16:18 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Imhof, Nicolas | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | |||||
14.10.2022 | A-X | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Romanel II | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | Blonay | 6:4 | |
B-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
11.11.2022 | A-X | Méneur, David | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | Estavayer | 7:3 | ||
A-Z | Berset, Cédric | D3 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | |||||
A-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Fribourg VI | 5:5 | ||
X-B | Chablais, Arnaud | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Chablais, Alain | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | Fribourg VIII | 5:5 | ||
A-Z | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hohl, Cyril | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | |||||
24.03.2023 | A-X | Haenni, Loïc | D3 | 3:2 | 14:16 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 17:15 | Blonay | 5:5 | |
A-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Cavin, Alexandre | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | ||||
31.03.2023 | A-X | Sottas, François | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Romont-Villaz | 8:2 | |||
A-Z | Briceag, Marian | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gobet, Alain | C7 | ||||||||||
26.04.2023 | Y-B | Sigg, Jacques | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | 1:11 | Bulle V | 4:6 | ||
Y-C | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
03.05.2023 | Z-C | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | Ependes | 5:5 | ||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Kilchoer, Claude | C7 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | Z-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | Grône | 4:6 | ||
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.11.2022 | B-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Domdidier | 10:0 | |||
B-X | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:6 | ||||||
B-Z | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Avry-Rosé | 4:6 | |||
Z-A | Duruz, Jean-François | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:5 | Romanel III | 10:0 | |||
B-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | A-X | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | ||
A-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 17:15 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Domdidier | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
06.03.2023 | A-X | Schouwey, Vincent | D5 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | Avry-Rosé | 5:5 | ||
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Romanel III | 10:0 | ||
X-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Cornaz, Laurent | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Aïoutz, Olivier | D5 |
Cavin, Alexandre
Tolstikov, Sergey |
C8
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 5:5 | |||
14.10.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 8:2 | ||
28.10.2022 | Doppel | Aïoutz, Olivier | D5 |
Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | |||
11.11.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Méneur, David
Grandgirard, Marius |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.03.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Briceag, Marian
Sottas, François |
C6
D4 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||
26.04.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | ||
03.05.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | D5 |
Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe |
C6
D5 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Perrenoud, Benoit | D5 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 2:11 | 13:15 | 4:6 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.11.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Gouzenne, Jérôme
Heimann, Jean-Marie |
D3
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
22.11.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Jouan, Patrice | D5 |
Pertz, Eberhard
Brenneisen, Christian |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Nguyen, Thinh Vi
Huguenin, Laurent |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | 8:2 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Brioschi, Jean-Michel
Heimann, Jean-Marie |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Snga, Thang Muon | D5 |
Brenneisen, Christian
Cornaz, Laurent |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 10:0 |