Spielerportrait
Puertas, Mathieu
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 414013 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Z-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | Port | 5:5 | |||
Z-A | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 2:11 | 17:15 | ||||
Z-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
18.02.2023 | C-Z | Bengui, Ilan | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
C-Y | Piccoli, Maël | A17 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Morgan, Beñat | A18 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Jovanovic, Kosta | B14 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | Sierre II | 5:5 | ||
X-B | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Iglesias, Jacques | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 15:13 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Mairesse, Olivier | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | Martigny | 7:3 | |||
Y-C | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Chaslin, Benoît | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | |||||
24.09.2022 | C-Z | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | Lausanne II | 5:5 | |
C-Y | Gendron, Gregory | C8 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
C-X | Jarjoura, Alexandre | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
01.10.2022 | A-X | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Crissier | 10:0 | |||
A-Z | Stryjski, Olivier | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 4:11 | 15:17 | Sierre II | 2:8 | |
C-Y | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Jovanovic, Kosta | B14 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 17:15 | 4:11 | |||||
18.11.2022 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | Crissier | 6:4 | |
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | |||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
26.11.2022 | C-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Martigny | 2:8 | |
C-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
30.11.2022 | X-A | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | Bulle III | 2:8 | |||
X-B | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Berger, Alexandre | B12 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Lausanne | 1:9 | |||
A-Z | Wu, Yu | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | Bulle III | 1:9 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.01.2023 | Z-C | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Collombey/Muraz | 4:6 | ||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | ||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Cropt, Ludovic | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Yvorne | 6:4 | |||
C-Y | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
C-X | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
25.02.2023 | B-Y | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | Fribourg IV | 8:2 | |||
B-X | Rotzetter, Christian | C10 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Poirel, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Wu, Yu | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne | 2:8 | |||
Z-A | Marsy, Lucas | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Berset, Bastien | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | Bulle III | 2:8 | |
C-Y | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Yvorne | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | Collombey/Muraz | 8:2 | |
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | |||||
C-X | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Marty, Bruno | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | Fribourg IV | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | Doppel | Miller, Thierry | C10 |
McHale, Christian
Soom, Daniel |
B15
A16 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | B13 |
Jovanovic, Kosta
Iglesias, Jacques |
B14
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | |||
15.09.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | C10 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
B12
B12 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
01.10.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | B13 |
El Harouchy, Mamoun
Stryjski, Olivier |
C9
C10 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 12:14 | 12:10 | 10:0 | |||
21.10.2022 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Jovanovic, Kosta
Vogel, Jean-Philippe |
B14
B15 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
26.11.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C10 |
Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier |
B12
B12 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 11:9 | 2:8 | ||
30.11.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Gachet, Robin
Berset, Bastien |
B14
B14 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 2:8 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | B14 |
Bialais, Robin
Prod'Hom, Raphaël |
B12
B15 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C10 |
Gachet, Robin
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | |||
28.01.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C8
C9 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 6:4 | ||
25.02.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Rotzetter, Christian
Marty, Bruno |
C10
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
03.03.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C10 |
Marsy, Lucas
Cece, Valérian |
B12
A18 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | |||
11.03.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Chanmongkhon, Su Pheaktra
Berset, Bastien |
B13
B14 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | 2:8 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | B14 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
01.04.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C10 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
05.04.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C10 |
Martins, Fernando
Marty, Bruno |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |