Spielerportrait
Jung, Bernard
Verein | Yvorne (40020) |
Lizenz-Nr. | 400455 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Yvorne
Spiellokal 1 : Salle du restaurant « La Couronne » Les Maisons Neuves 38, 1853 Yvorne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | X-A | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
X-B | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | X-A | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | Martigny VI | 10:0 | |||
X-B | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:1 | ||||||
X-C | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
04.09.2023 | C-Z | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 2:3 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | Sion IV | 2:8 | |
C-Y | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Faessler, Gilles | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
27.09.2023 | X-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Aigle II | 3:7 | ||
X-B | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Zequeira, Emilio Gabriele | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 15:13 | 14:12 | 11:5 | Montreux-Riviera III | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | |||||
16.10.2023 | B-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | Grône II | 5:5 | |||
B-X | Müller, Laura | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gelsomino, Valentine | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.10.2023 | B-Y | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Martigny VI | 7:3 | |||
B-X | Dorsaz, Noé | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Séma, Hugo | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | Sion IV | 4:6 | ||
X-B | Cortez de Oliveira, Pedro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Boirin, Qiao | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
17.11.2023 | Z-C | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Grône II | 5:5 | |||
Z-A | Gelsomino, Luigi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Müller, Laura | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Montreux-Riviera III | 3:7 | |||
A-Z | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Cornaz, Laurent | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:8 | 10:12 | Romanel V | 3:7 | ||
A-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | ||||||
A-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
15.02.2024 | X-A | Houriet, Adrien | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | Montreux-Riviera II | 6:3 | |
X-B | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
21.02.2024 | Z-C | Piquerez, Valentin | D3 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Aigle | 2:8 | ||
Z-A | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Selmani, Flamur | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | |||||
16.04.2024 | Y-B | Marro, Stéphane | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Romanel V | 6:4 | |
Y-C | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
22.04.2024 | A-X | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
A-Z | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
29.04.2024 | A-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | Aigle | 5:5 | |||
A-Z | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.10.2023 | Y-B | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |||
Y-C | Neuffer, Gaston | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:2 | 2:11 | 5:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | C9 |
Jäger, Joel
Osorio Lozada, Antonio |
C6
D5 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Leuthard, Daniel | D2 |
Jacquier, Nathan
Chen, Wenhan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Faessler, Gilles
Ndabaniwe, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Aeberhard, Nathalie
Gygli, David |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 3:7 | ||
02.10.2023 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Gallarotti, Bernard
Clot, Bernard |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | ||
16.10.2023 | Doppel | Vialard, Igor | D2 |
Müller, Laura
Lucchesi, Cédric |
D1
D5 |
2:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 5:5 | ||
23.10.2023 | Doppel | Leuthard, Daniel | D2 |
Rey, Noah
Jacquier, Nathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Leuthard, Daniel | D2 |
Cortez de Oliveira, Pedro
Boirin, Qiao |
D1
D2 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | ||
17.11.2023 | Doppel | Leuthard, Daniel | D1 |
Bürki, Julien
Lucchesi, Cédric |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Gallarotti, Bernard
Jovanovic, Zikica |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 1:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.01.2024 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Cornaz, Laurent
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | |||
15.02.2024 | Doppel | Leuthard, Daniel | D2 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 6:3 | ||
21.02.2024 | Doppel | Vialard, Igor | D1 |
Selmani, Flamur
Piquerez, Valentin |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 2:8 | |||
29.04.2024 | Doppel | Picon Mena, Maelyn | D1 |
Piquerez, Valentin
Slobodeniuk, Oleksandr |
D3
D1 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | 5:5 |