Spielerportrait
Carrupt, Damien
Club | Sion (40019) |
License-No. | 404051 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sion
Matchlocation 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Y-B | Cropt, Ludovic | C8 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Yvorne | 6:4 | |
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 11:13 | 3:11 | |||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
13.09.2023 | X-A | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | Gampel-Steg | 3:7 | ||
X-B | Zengaffinen, Sven | C9 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
20.09.2023 | B-Y | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Martigny II | 9:1 | |||
B-X | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Veredas, Adriano | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
29.09.2023 | B-Y | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Romanel | 3:7 | |||
B-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
B-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 15:13 | 9:11 | ||||
06.10.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Grône | 7:3 | |||
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Veredas, Adriano | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 14:16 | Martigny II | 8:2 | |
X-B | Couchepin, Quentin | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
X-C | Baril, Steeve | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Zufferey, Benoît | C6 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | Yvorne | 6:4 | |
B-X | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.11.2023 | Z-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Romanel | 1:9 | |||
Z-A | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Grône | 9:1 | |||
B-X | Reho, Stéphane | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Jäger, Joel | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:13 | 11:2 | 11:7 | 6:11 | Gampel-Steg | 5:5 | |
Z-A | Zengaffinen, Sven | C9 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | |||||
Z-B | Osorio Lozada, Antonio | C7 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
26.01.2024 | B-Y | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Grône | 7:3 | |||
B-X | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
02.02.2024 | B-Y | Chaslin, Benoît | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Martigny | 2:8 | |||
B-X | Mairesse, Olivier | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Yvorne | 1:9 | |||
Y-C | Cropt, Ludovic | C8 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | ||||
Y-A | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
09.02.2024 | B-Y | Duriez, Anthony | B12 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Sierre III | 1:9 | ||
B-X | Pardo, Luca Artiom | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sanches, Washington | C7 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 11:13 | Gampel-Steg | 7:3 | |||
B-X | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
B-Z | Zengaffinen, Sven | C9 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Bourban, Joachim | C6 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | Grône | 5:5 | |
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:1 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | ||||
19.04.2024 | B-Y | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Yvorne | 2:8 | ||
B-X | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
22.04.2024 | Y-B | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Sierre III | 5:5 | |||
Y-C | Millet, Pierre-Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:4 | ||||||
Y-A | Pardo, Luca Artiom | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
02.05.2024 | X-A | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | Martigny | 5:5 | |
X-B | Mairesse, Olivier | C10 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Chaslin, Benoît | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Florczak, Mateusz | C8 |
Osorio Lozada, Antonio
Zengaffinen, Sven |
D5
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 3:7 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Sierro, Romain | C6 |
Baril, Steeve
Veredas, Adriano |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Florczak, Mateusz | C8 |
Reho, Stéphane
Bourban, Joachim |
B11
C6 |
3:2 | 15:13 | 7:11 | 16:14 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
10.11.2023 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Carrier, Fabien
Zufferey, Benoît |
C9
C6 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
15.12.2023 | Doppel | Sierro, Romain | C6 |
Reho, Stéphane
Bourban, Joachim |
B11
C6 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 9:1 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 7:3 | |||
02.02.2024 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | |||
09.02.2024 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Pardo, Luca Artiom
Duriez, Anthony |
D5
B12 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 1:9 | |||
22.03.2024 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Florczak, Mateusz | C6 |
Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique |
C6
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 2:8 | |||
02.05.2024 | Doppel | Sierro, Romain | C6 |
Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier |
C9
C10 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 5:5 |