portrait du joueur
Von Laer, Lionel
club | Basel (60097) |
no. de licence | 622094 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | C-Z | Schmid, Richard | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Möhlin II | 2:8 | |||
C-Y | Juchli, Patrick | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Mueller, Stefanie | D1 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
20.10.2023 | Z-C | Eusebio, Alessio | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Oberwil VII | 3:7 | |
Z-A | Lisa, Laura | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
Z-B | Eusebio, Tony | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | Z-C | Chirico, Angelo | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Binningen IV | 0:10 | |
Z-A | Baumann, Nick Luca | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gnerre, Damian | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Mazza, Tommaso | D1 | 2:3 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | KV Liestal IV | 4:6 | |
B-X | Janicki, Marek | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 15:13 | ||||||
14.12.2023 | A-X | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Gelterkinden V | 5:5 | |||
A-Z | Papian, Artem | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bühler, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.02.2024 | C-Z | Bart, Kurt | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Binningen IV | 4:6 | |||
C-Y | Chirico, Angelo | D1 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
18.03.2024 | Y-B | Bühler, Cédric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Gelterkinden V | 3:7 | |||
Y-C | Papian, Artem | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Balatoni, Cédric | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 17:19 | 11:5 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Krumrei, Stephan | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | KV Liestal IV | 2:8 | |
Y-C | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Mazza, Tommaso | D1 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||
Qualifikation U15 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2023 | C-Z | Miarelli, Flavio | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||
C-Y | Beuchat, Théo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Ates, Aram | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
23.09.2023 | Z-C | Erny, Muriel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Frick | 9:1 | |||
Z-A | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Münger, Timo | D1 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
Qualifikation U15 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2024 | B-Y | - | Copains Birsfelden | 5:5 | ||||||||
B-X | Coldebella, Malik | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Casty, Silvan | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | double | Kodzic, Damian | D1 |
Juchli, Patrick
Schmid, Richard |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
20.10.2023 | double | Winkler, Leo | D1 |
Eusebio, Tony
Eusebio, Alessio |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
03.11.2023 | double | Aelen, Louis | D1 |
Baumann, Nick Luca
Gnerre, Damian |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | ||||
23.11.2023 | double | Kodzic, Damian | D1 |
Janicki, Marek
Mazza, Tommaso |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | |||
14.12.2023 | double | Kodzic, Damian | D1 |
Balatoni, Cédric
Bühler, Cédric |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.03.2024 | double | Aelen, Louis | D1 |
Bühler, Cédric
Papian, Artem |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | double | Preiss, Peter | D1 |
Mazza, Tommaso
Krumrei, Stephan |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | ||
Qualifikation U15 Phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2023 | double | Schärer, Till | D2 |
Frolik, Neil
Münger, Timo |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 9:1 | |||
Qualifikation U15 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.05.2024 | double | Schärer, Till | D1 |
Chen, Mike
Zula, Kristina |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
04.05.2024 | double | Reichert, Marlene | D1 |
Coldebella, Malik
Casty, Silvan |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 |