Spielerportrait
Dittmann, Jörg
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 623020 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | A-X | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Olten | 2:8 | |||
A-Z | Kohler, Urban | B14 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Lauper, Mathis | B12 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Layer, Kevin | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | Binningen | 0:10 | |||
C-Y | Tacke, Lars | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Copains Birsfelden | 2:8 | |||
Z-A | Häsler, Patrick | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Z-B | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Wolf, Flavio | D3 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Waldenburg | 3:7 | |
C-Y | Christ, Michael | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Bauen, Manfred | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Oberwil II | 2:8 | ||
X-B | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Burki, Reto | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Zargoush, Mohammad | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | 3:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | |
X-B | Kühn, Emma | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 |
Altherr, Jean-Marc
Layer, Kevin |
C9
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 |
Häsler, Patrick
Büttler, Stefan |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 2:8 |