Profilo del giocatore
Bühler, Oliver
Società | Aesch (60095) |
-N° di licenza | 617003 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Aesch
Locale di gioco 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | A-X | Vezzio, Fabio | C8 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Olten III | 5:5 | |
A-Z | Weber, Markus | B12 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 5:11 | |||||
A-Y | Herrmann, Markus | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.01.2024 | Z-C | Andric, Andrija | B14 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Basel II | 1:9 | |||
Z-A | Müller, Jonas | B12 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | Dahms, René | B14 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
01.02.2024 | C-Z | Zinniker, Matthias | C9 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 10:12 | Aarau | 5:5 | |||
C-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:5 | 8:11 | |||||
C-X | Carcer, Bruno | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Bremgarten IV | 2:8 | |||
Y-C | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Y-A | Glaros, Christos | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Frick II | 4:6 | |
Z-A | Brand, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Suter, Dominic | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
18.03.2024 | A-X | Reber, Thomas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Pratteln | 10:0 | ||
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Pfirter, Roland | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Heiniger, Andreas | B11 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Oberwil | 4:6 | |
Y-C | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Auer, Adrian | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Doppio | Ruder, Werner | C9 |
Reber, Thomas
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |