portrait du joueur
Schaffter, Laurent
club | Aesch (60095) |
no. de licence | 223045 |
série | O60 |
classement | C9 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
salle 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | B-Y | Glaros, Christos | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Bremgarten IV | 3:7 | |
B-X | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
09.11.2023 | C-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 2:11 | Frick II | 4:6 | ||
C-Y | Wenger, Bernd | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
C-X | Döbeli, Roland | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | ||||
07.12.2023 | B-Y | Borghesi, Sandro | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | Oberwil | 3:7 | |||
B-X | Auer, Adrian | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Barthlott, Thomas | D5 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 11:3 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Herrmann, Markus | C9 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Olten III | 5:5 | ||
B-X | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Weber, Markus | B12 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||
16.01.2024 | Y-B | Dahms, René | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | Basel II | 1:9 | |||
Y-C | Andric, Andrija | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Y-A | Müller, Jonas | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | von Bergen, Thomas | C9 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | Aarau | 5:5 | ||
B-X | Carcer, Bruno | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Zinniker, Matthias | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | ||||
20.02.2024 | X-A | Glaros, Christos | C7 | 2:3 | 11:4 | 12:14 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | Bremgarten IV | 2:8 | |
X-B | Asper, Michel | B11 | 3:1 | 11:8 | 0:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Jäger, Felix | B11 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Brand, Marco | C6 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Frick II | 4:6 | |
X-B | Suter, Dominic | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | ||||
X-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Pratteln | 10:0 | |||
C-Y | Pfirter, Roland | C8 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
C-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Auer, Adrian | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Oberwil | 4:6 | ||
X-B | Heiniger, Andreas | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Copains Birsfelden | 5:5 | |||
B-X | Sangalli, Pierre | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Christ, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Waldenburg | 8:2 | |||
X-B | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | Oberwil II | 6:4 | |
B-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
31.10.2023 | Z-C | Berberat, Roger | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | Old Boys Basel | 5:5 | |
Z-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Seiffarth, Jens | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
30.11.2023 | C-Z | Del Principe, Lino | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||
C-Y | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | |||||
C-X | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | double | Ruder, Werner | C10 |
Asper, Michel
Glaros, Christos |
B11
C7 |
1:3 | 9:11 | 14:12 | 11:13 | 6:11 | 3:7 | |||
09.11.2023 | double | Ruder, Werner | C10 |
Döbeli, Roland
Zehnder, Christoph |
B11
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
07.12.2023 | double | Ruder, Werner | C9 |
Auer, Adrian
Borghesi, Sandro |
B11
B11 |
2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 3:7 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Ruder, Werner | C9 |
Herrmann, Markus
Weber, Markus |
C9
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 5:5 | |||
16.01.2024 | double | Ruder, Werner | C10 |
Müller, Jonas
Dahms, René |
B12
B14 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 1:9 | ||||
01.02.2024 | double | Ruder, Werner | C10 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C7
C9 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | |||
20.02.2024 | double | Ruder, Werner | C9 |
Glaros, Christos
Asper, Michel |
C7
B11 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
01.03.2024 | double | Ruder, Werner | C9 |
Suter, Dominic
Zehnder, Christoph |
C8
C10 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 4:6 | |||
22.03.2024 | double | Ruder, Werner | C9 |
Auer, Adrian
Heiniger, Andreas |
B11
B11 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2023 | double | Luu, Van Huy | C6 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
25.09.2023 | double | Beeler, Matthias | C8 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
D5
D5 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 8:2 | ||
20.10.2023 | double | Luu, Van Huy | C10 |
Barthlott, Thomas
Schwarz, Jérôme |
D5
C9 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
31.10.2023 | double | Luu, Van Huy | C10 |
Iacob, Stefan
Berberat, Roger |
C8
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
30.11.2023 | double | Luu, Van Huy | C10 |
Gianetto, Nicolás
Zargoush, Mohammad |
C6
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | 5:5 |