Spielerportrait
Geisler, Thorsten
Verein | Aesch (60095) |
Lizenz-Nr. | 601167 |
Serie | O50 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
Spiellokal 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Finalrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Veyrier | 1:6 | |||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
18.05.2024 | A-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | Delémont | 6:2 | ||
A-Z | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.05.2024 | Y-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 1:11 | Bulle | 0:6 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | X-A | Varga, Ernö | A16 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Aesch | 0:10 | |
X-B | Wüest, Stefan | B15 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
X-C | Zeugin, Philipp | B15 | 0:2 | 10:12 | 6:11 | |||||||
31.08.2023 | B-Y | Chvojan, Joel | B11 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Döttingen | 1:9 | |
B-X | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
B-Z | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
25.09.2023 | X-A | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Frick | 1:9 | ||
X-B | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
X-C | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Ammar, Mohammed | C10 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | ||
X-B | Omlin, Jeffrey | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||
26.10.2023 | C-Z | Tam, Yiuwing | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | Baden-Wettingen | 6:4 | ||
C-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
C-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
09.11.2023 | Y-B | Kerscher, Thomas | C9 | 2:3 | 15:13 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | KV Liestal | 7:3 | |
Y-C | Ebinger, Hans-Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Y-A | Wen, Rihui | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Kohler, Urban | B12 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:1 | 11:5 | Olten | 4:6 | |
C-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Schulze, Hartmut | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Schöftland | 3:7 | |||
X-B | Reimann, Christoph | B12 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | ||||
X-C | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Asper, Michel | B11 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Bremgarten II | 5:5 | ||
X-B | Zöllig, Mirco | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Renold, Ilona | B12 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2023 | B-Y | Vanzeir, Jürgen | B13 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | Aesch | 4:6 | |
B-X | Zeugin, Philipp | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wüest, Stefan | B15 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
25.01.2024 | A-X | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Frick | 4:6 | ||
A-Z | Senn, Markus | B13 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | 3:11 | ||||
A-Y | Senn, Leandro | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Pischtschan, Martin | B11 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | |
Y-C | Kreiner, Bruno | B11 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
29.02.2024 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | KV Liestal | 5:5 | |
B-X | Wen, Rihui | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | |||||
07.03.2024 | A-X | Kühn, Emma | D5 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | Rio-Star Muttenz III | 8:2 | ||
A-Z | Omlin, Jeffrey | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Reimann, Christoph | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Schöftland | 6:4 | |||
A-Z | Kovac, Dajana | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Böller, Bruno | B12 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | Bremgarten II | 3:7 | |||
A-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Vogelsang, Marcel | B13 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.10.2023 | X-A | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Gelterkinden | 10:0 | |||
X-B | Hasler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Barriel, César | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.12.2023 | Y-B | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | Baden-Wettingen | 5:5 | |
Y-C | Lee-Chiu, Yuen Wah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Y-A | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||
09.02.2024 | Y-B | Reimann, Nicky | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Döttingen | 9:1 | |||
Y-C | Müller, Patrick | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Olten | 6:4 | |||
Z-A | Weber, Markus | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Rüegg, Stefan | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Finalrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Doppel | Wüest, Stefan | B15 |
Nusbaumer, Blaise
Moreno Castro, Joaquin |
B12
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | 6:2 | |||
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Tüscher, Roger | B11 |
Granet, Victor
Celcer, Tine |
B13
B13 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
25.09.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B11 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
20.10.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Omlin, Jeffrey
Barthelmes, Leandro |
C9
C8 |
3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
C9 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
09.11.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Wen, Rihui
Kerscher, Thomas |
B13
C9 |
2:3 | 11:9 | 15:13 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | ||
16.11.2023 | Doppel | Tüscher, Roger | B11 |
Schulze, Hartmut
Lauper, Mathis |
B13
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
24.11.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 19:21 | 3:7 | |||
12.12.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Zöllig, Mirco
Renold, Ilona |
B12
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | ||
25.01.2024 | Doppel | Petrovic, Davor | B11 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B12 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.12.2023 | Doppel | Zeugin, Philipp | B15 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
B11
B12 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | ||
09.02.2024 | Doppel | Zeugin, Philipp | B11 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Kurth, Daniel | B11 |
Weber, Markus
Rüegg, Stefan |
B12
C9 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 6:4 |