Profilo del giocatore
Rölli, Daniel
Società | Zofingen (60048) |
-N° di licenza | 601361 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Zofingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Locale di gioco 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | X-A | Häfelfinger, Linus | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | Gelterkinden III | 7:3 | |||
X-B | Fischer, Severin | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Ramisch, Stefan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Oberrohrdorf II | 9:1 | |||
Z-A | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.09.2023 | B-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Frick V | 6:4 | ||
B-X | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 17:15 | 9:11 | ||||
B-Z | Frolik, Vaclav | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Damcikas, Saulius | D3 | 2:3 | 22:20 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 12:14 | Mellingen II | 6:4 | |
X-B | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Junker, Yves | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Stalder, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | BW Rupperswil III | 6:4 | |||
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Käser, Diego | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2023 | B-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 8:2 | |
B-X | Hoidis, Markus | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
28.02.2024 | B-Y | Damcikas, Saulius | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | Mellingen II | 4:6 | |
B-X | Buck, Lukas | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 17:15 | Schöftland IV | 5:5 | |
Z-A | Roccioletti, Ottavio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hürlimann, Yves | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | BW Rupperswil III | 5:5 | ||
Z-A | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Käser, Diego | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Kückens, Marvin | D4 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Capaul, Elena
Steinhöfel, Helmut |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 6:4 | |||
02.11.2023 | Doppio | Kückens, Marvin | D3 |
Ueltschi, Stefan
Junker, Yves |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 14:12 | 6:4 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.02.2024 | Doppio | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||
11.03.2024 | Doppio | Rölli, Marco | D4 |
Hürlimann, Yves
Vogler, Nils Yannick |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 5:5 |