Spielerportrait
Groten, Joachim
Verein | Sisseln (60037) |
Lizenz-Nr. | 623010 |
Serie | O60 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Sisseln
Spiellokal 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | Basel VII | 8:2 | ||
A-Z | Lerch, Kevin Alex | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
14.09.2023 | X-A | Griffiths, Rhys | D2 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Oberwil IV | 10:0 | |
X-B | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Gelterkinden II | 6:4 | |||
X-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
17.10.2023 | A-X | Loosli, Ernst | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||
A-Z | Brom, Lucien | D4 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
A-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:5 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Viva, Sergio | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Old Boys Basel II | 8:2 | |||
A-Z | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||
A-Y | Lasry, David | D2 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | C-Z | Zimmermann, Jörg | D5 | 3:2 | 13:11 | 14:16 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Liebrüti | 6:4 | |
C-Y | Widor, Dieter | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | |||||
C-X | Lantos, André | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | B-Y | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | Oberwil IV | 10:0 | |||
B-X | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Von Laer, Antonin | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | Basel VII | 9:1 | |
X-B | Eberhart, Jeffrey | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | ||||
X-C | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
30.01.2024 | A-X | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Gelterkinden II | 5:5 | |||
A-Z | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
06.02.2024 | X-A | Loosli, Ernst | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | Copains Birsfelden III | 8:2 | ||
X-B | Schaffter, Paul | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Brom, Lucien | D4 | 3:2 | 11:2 | 17:19 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
28.02.2024 | X-A | Viva, Sergio | D4 | 3:1 | 1:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Old Boys Basel II | 9:1 | ||
X-B | Schneider, Tobias | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | |||||
X-C | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
20.03.2024 | Y-B | Zimmermann, Jörg | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Liebrüti | 5:5 | |||
Y-C | Widor, Dieter | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Lantos, André | D5 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Bara, Sabin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Griffiths, Rhys
Bensch, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Kopilovic, Sascha
Beyribey, Mesut |
D4
C6 |
3:2 | 11:2 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
17.10.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Loosli, Ernst
Brom, Lucien |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 9:1 | |||
31.10.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Viva, Sergio
Umukoro, Ejiro Emmanuel |
D4
D2 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | ||
12.12.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Griffiths, Rhys
Bensch, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Eberhart, Jeffrey
Bara, Sabin |
D3
D1 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
30.01.2024 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Beyribey, Mesut
Pantaleo, Pietro |
C8
D4 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | |||
06.02.2024 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Schaffter, Paul
Brom, Lucien |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 |
Viva, Sergio
Schneider, Tobias |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Fritsch, Dietmar | C7 |
Lantos, André
Zimmermann, Jörg |
D5
D5 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | 5:5 |