Spielerportrait
König, Daniel
Verein | Schöftland (60035) |
Lizenz-Nr. | 602425 |
Serie | O60 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | A-X | Rotzler, Urs | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | Möhlin | 4:6 | |
A-Z | Clausen, Christian | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Rotzler, Kilian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
21.09.2023 | X-A | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | KV Liestal II | 7:3 | |||
X-B | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Frech, André | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
22.09.2023 | A-X | Schafer, Bernard | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | Brugg II | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Griesser, Simon | C6 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
27.10.2023 | A-X | Freivogel, Martin | C6 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Gelterkinden | 8:2 | |
A-Z | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hasler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Bauer, Fabrice Joel | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Basel IV | 1:9 | |
Y-C | Schüep, Leon | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Stäuble, Simon | C7 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
17.11.2023 | A-X | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Münchenstein-City II | 4:6 | |||
A-Z | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Sonderegger, Peter | C8 | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | Bremgarten VI | 6:4 | ||
X-B | Brunner, André | C9 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||
X-C | Schindler, Daria | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2023 | Y-B | Salnicky, Peter | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Möhlin | 3:7 | ||
Y-C | Trieu, Marcel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Rotzler, Urs | D5 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
23.01.2024 | Z-C | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:2 | Brugg II | 3:7 | |||
Z-A | Griesser, Simon | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Baschung, Sascha | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
A-Z | Mosimann, Michael | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Frech, André | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 14:16 | 11:8 | ||||
04.03.2024 | C-Z | Stäuble, Simon | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | Basel IV | 4:6 | ||
C-Y | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
C-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | |||||
07.03.2024 | X-A | Marti, Robert | D5 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Münchenstein-City II | 5:5 | |
X-B | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Maradan, Dario | D5 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | ||||
22.03.2024 | A-X | Wenger, Bernd | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Frick III | 4:6 | ||
A-Z | Ostrowski, Artur | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Brand, Marco | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Brunner, André | C9 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Bremgarten VI | 4:6 | ||
C-Y | Schindler, Daria | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Fontana, Franco | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Rotzler, Urs
Rotzler, Kilian |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Huber, Roman
Frech, André |
C8
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
22.09.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Schafer, Bernard
Griesser, Simon |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 4:6 | |||
27.10.2023 | Doppel | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 |
Freivogel, Martin
Senn, Simon |
C6
C6 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | |||
03.11.2023 | Doppel | Vogler, Nils Yannick | C6 |
Stäuble, Simon
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 4:6 | ||
15.12.2023 | Doppel | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 |
Sonderegger, Peter
Schindler, Daria |
C8
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Vogler, Nils Yannick | C6 |
Salnicky, Peter
Trieu, Marcel |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Griesser, Simon
Baschung, Sascha |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Bissegger, Martin | C6 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 13:15 | 4:6 | |||
04.03.2024 | Doppel | Jakubaszek, Przemyslaw | C6 |
Bosshardt, Mathis
Stäuble, Simon |
C7
C7 |
0:3 | 12:14 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 5:5 |