Spielerportrait
Sheikh, Haseeb
Verein | Schöftland (60035) |
Lizenz-Nr. | 504065 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Y-B | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Mandement | 1:9 | |||
Y-C | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
11.05.2024 | Z-C | Castracane, David Maria | A18 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ABTT II | 3:7 | |||
Z-A | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Quatraro, Alessio | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Vanzeir, Jürgen | B13 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Aesch | 4:6 | ||
Z-A | Varga, Ernö | A16 | 2:3 | 11:1 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Zeugin, Philipp | B15 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2024 | C-Z | Kohler, Urban | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Olten | 7:3 | ||
C-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Zeltner, Dominik | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
29.03.2024 | A-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 4:11 | 1:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Frick | 6:4 | |
A-Z | Senn, Leandro | B12 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2023 | X-A | Widmer, Erich | C10 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | Bremgarten III | 6:4 | |||
X-B | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Böller, Bruno | B12 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||
19.09.2023 | X-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Zofingen | 7:3 | |
X-B | Gerber, Michael | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Von Büren, Sämi | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 16:14 | 11:5 | |||||
30.10.2023 | A-X | Carabantes, José | B12 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 15:13 | 11:7 | Olten II | 6:4 | ||
A-Z | Jakupovic, Saban | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zeltner, Dominik | B12 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Chen, Daniel | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Bremgarten III | 4:6 | |||
B-X | Böller, Bruno | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
16.01.2024 | Z-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Basel III | 6:4 | ||
Z-A | Gurtner, Silvio | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Abt, Ronny | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
02.02.2024 | A-X | Gerber, Michael | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Zofingen | 9:1 | |||
A-Z | Von Büren, Sämi | C6 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | |||||
26.02.2024 | X-A | Zeltner, Dominik | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Olten II | 7:3 | |||
X-B | Carabantes, José | B12 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Rüegg, Stefan | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Döttingen II | 8:2 | |||
Y-C | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Brandao, Toni | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Lenzburg | 10:0 | |||
B-X | Brigger, Bernhard | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
28.03.2024 | Y-B | Önal, Cagri | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Baden-Wettingen II | 9:1 | |||
Y-C | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppel | Reimann, Christoph | B12 |
Girod, Dorian
Mouillefarine, Thibaud |
A19
A16 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | |||
11.05.2024 | Doppel | Niessner, Erich | B12 |
Quatraro, Alessio
Castracane, David Maria |
A18
A18 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Reimann, Christoph | B12 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | |||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2024 | Doppel | Reimann, Christoph | B12 |
Lauper, Mathis
Kohler, Urban |
B12
B14 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
29.03.2024 | Doppel | Niessner, Erich | A17 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B12 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 15:17 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.08.2023 | Doppel | Lawrenz, Simon | C8 |
Widmer, Erich
Vogelsang, Marcel |
C10
B13 |
3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
15.09.2023 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Abt, Ronny
Fiechter, Johannes |
B15
C9 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | |||
19.09.2023 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B12 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Alievski, Sejhan | B12 |
Böller, Bruno
Vogelsang, Marcel |
B12
B13 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
16.01.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Abt, Ronny
Silva Molina, Ronald |
B15
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
02.02.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:1 | 9:1 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B12
B12 |
3:2 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 7:3 | ||
01.03.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
22.03.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Brigger, Bernhard
Brandao, Toni |
C9
D5 |
3:0 | 11:3 | 16:14 | 11:3 | 10:0 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Maracic, Boris | B12 |
Körber, Torsten
Helbling, Guido |
C9
C7 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 9:1 |