Profilo del giocatore
Seiler, Valentin
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 621041 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | C-Z | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Gelterkinden | 8:2 | |||
C-Y | Earl, Lucas | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Fischer, Severin | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
21.01.2023 | Z-C | Schneller, Noel | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 12:14 | 22:20 | Bremgarten | 5:5 | ||
Z-A | Meier, Joel | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Chen, Mike | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | C-Z | - | Frick | 10:0 | ||||||||
C-Y | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
04.03.2023 | Z-C | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Gelterkinden | 6:4 | |||
Z-A | Fischer, Severin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Earl, Lucas | D1 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
04.03.2023 | X-A | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | Bremgarten | 4:6 | ||
X-B | Meier, Joel | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Schneller, Noel | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | ||||
14.03.2023 | Z-C | Reichert, Marlene | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Wettstein Basel | 9:1 | |
Z-A | Winkler, Leo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | |||||
Z-B | Nash, Noah | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.03.2023 | Y-B | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Frick | 7:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Nash, Noah | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | Wettstein Basel | 7:3 | |
Y-C | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | ||||||
Y-A | Reichert, Marlene | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:2 | 11:4 |
Partite di doppio
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppio | Debenath, Benjamin | D1 |
Fischer, Severin
Earl, Lucas |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | |||
21.01.2023 | Doppio | Bammerlin, Jaro | D1 |
Meier, Joel
Chen, Mike |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.03.2023 | Doppio | Debenath, Benjamin | D1 |
Nash, Noah
Reichert, Marlene |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.03.2023 | Doppio | Debenath, Benjamin | D1 |
Wang, Carolin
Acklin, Melina |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 7:2 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Debenath, Benjamin | D1 |
Nash, Noah
Winkler, Leo |
D2
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |