Profilo del giocatore
Spiess, Amon
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 618086 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | A-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Liebrüti II | 7:3 | ||
A-Z | Grolimund, Felix | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Sorger, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Kong, William | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | Wettstein Basel | 5:5 | |
A-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Kaiser, Patrik | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
18.10.2023 | X-A | Meyer, Christian | D4 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | Copains Birsfelden II | 1:9 | |
X-B | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | ||||
02.11.2023 | A-X | Kost, Yann | D2 | 2:3 | 13:11 | 12:14 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | Binningen II | 3:7 | |
A-Z | Roth, Philipp | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Kohler, Thierry | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | ||||
13.11.2023 | Y-B | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Oberwil III | 4:6 | |
Y-C | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Burki, Reto | D5 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 6:11 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Cifrek, Mladen | D5 | 2:3 | 13:11 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Basel VI | 5:5 | |
X-B | Duricic, Luka | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Brix, Bernhard | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Theobald, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | Wettstein Basel | 7:3 | ||
X-B | Kong, William | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | ||||
29.02.2024 | B-Y | Durdag, Sener | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Copains Birsfelden II | 7:3 | ||
B-X | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Jovanov, Nenad | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:1 | ||||
01.03.2024 | Y-B | Kost, Yann | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Binningen II | 6:4 | |||
Y-C | Di Bella, Flavio | D4 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Kohler, Thierry | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
14.03.2024 | B-Y | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Oberwil III | 6:4 | ||
B-X | Burki, Reto | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Koch, Calvin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Basel VI | 5:5 | |||
B-X | Palermo, Gennaro | D4 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Duricic, Luka | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Lauper, Mathis | B12 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | Olten | 7:3 | ||
Y-C | Sauser, Remo | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Arockia, Kenneth | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Bremgarten | 4:6 | |||
B-X | Weber, Tobias | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
B-Z | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 11:13 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Doppio | Reist, Marcel | D3 |
Sorger, Richard
Polcin, Rastislav |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Reist, Marcel | D3 |
Kong, William
Grass, Rolf Jun. |
C6
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 5:5 | ||||
18.10.2023 | Doppio | Seiler, Valentin | D2 |
Meyer, Christian
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | |||
02.11.2023 | Doppio | Zheng, Chenhao | D2 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | |||
13.11.2023 | Doppio | Zheng, Chenhao | D3 |
Gerber, Urs
Lenders, Jean-Pierre |
D4
D3 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 4:6 | ||
20.12.2023 | Doppio | Zheng, Chenhao | D2 |
Cifrek, Mladen
Duricic, Luka |
D5
D3 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.03.2024 | Doppio | Reist, Marcel | D3 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D3
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
14.03.2024 | Doppio | Zheng, Chenhao | D3 |
Burki, Reto
Lenders, Jean-Pierre |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
21.03.2024 | Doppio | Zheng, Chenhao | D3 |
Palermo, Gennaro
Duricic, Luka |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Omlin, Jeffrey | D3 |
Arockia, Kenneth
Lauper, Mathis |
D3
B12 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | |||
18.11.2023 | Doppio | Kühn, Emma | D3 |
Chen, Daniel
Asper, Michel |
C7
B11 |
3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 4:6 |