Spielerportrait
Arockia, Kenneth
Club | Olten (60029) |
License-No. | 621018 |
Ageclass | U19 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | Mellingen III | 5:5 | |||
C-Y | Schenker, Christoph | D2 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Buck, Lukas | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
30.09.2022 | Z-C | Weber, Tobias | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | Bremgarten IX | 6:4 | ||
Z-A | Meili, Florian | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hilsenbeck, Simon | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
09.12.2022 | C-Z | Hoidis, Markus | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |||
C-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||
C-X | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
13.12.2022 | Z-C | Schweinberger, Enno | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Zofingen II | 2:8 | |||
Z-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | X-A | Wittmer, Bruno | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 12:10 | Olten VI | 7:3 | |
X-B | Stebler, Guido | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
19.01.2023 | Y-B | Rüegg, Rolf | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | Mellingen III | 6:4 | |
Y-C | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Buck, Lukas | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Bremgarten IX | 8:2 | |||
C-Y | Rüttimann, Philip | D2 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | ||||
C-X | Meili, Florian | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
22.02.2023 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Aarau V | 6:4 | |||
Y-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Morello, Salvatore | D3 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | Oberrohrdorf III | 4:6 | |
Z-A | Khornian, Niloofar | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | 11:4 | 12:10 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Gloor, Janik | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | Menziken II | 8:2 | |
C-Y | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
C-X | Tanner, Peter | D2 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | Y-B | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Frick | 3:7 | |||
Y-C | Senn, Leandro | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
03.12.2022 | B-Y | Zappa, Loris | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Bremgarten II | 4:6 | ||
B-X | Son, Wimol | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 14:16 | ||||
B-Z | Lanza, Raphael | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D1 |
Hilsenbeck, Simon
Weber, Tobias |
D1
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
09.12.2022 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D1 |
Rolli, Roger
Hoidis, Markus |
D3
D1 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
13.12.2022 | Doppel | Herrsche, Roland | D1 |
Kückens, Marvin
Balbi, Gianpiero |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Herrsche, Roland | D1 |
Buck, Lukas
Neceski, Drage |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | 6:4 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Herrsche, Roland | D1 |
Meili, Florian
Hilsenbeck, Simon |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Dupre, Flynn | D1 |
Fleischhauer, Christian
Nicolini, Rico |
D1
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Dupre, Flynn | D1 |
Khornian, Niloofar
Hoidis, Markus |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | |||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Dupre, Flynn | D1 |
Son, Wimol
Lanza, Raphael |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 4:6 |