Profilo del giocatore
Schulze, Hartmut
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 609058 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | X-A | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | Döttingen | 2:8 | ||
X-B | Granet, Victor | B13 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Chvojan, Joel | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
13.09.2023 | A-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Frick | 7:3 | |||
A-Z | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
A-Y | Senn, Leandro | B11 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | ||||
18.09.2023 | X-A | Pischtschan, Martin | B11 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | ||
X-B | Körber, Torsten | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Kreiner, Bruno | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Frank, Oliver | B13 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | ||
A-Z | Barthelmes, Leandro | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | |||||
23.10.2023 | A-X | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Schöftland | 5:5 | |||
A-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Reimann, Christoph | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
06.11.2023 | A-X | Zeugin, Philipp | B15 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Aesch | 6:4 | ||
A-Z | Wüest, Stefan | B15 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 6:11 | 16:18 | 6:11 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Tüscher, Roger | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Aesch II | 6:4 | |||
X-B | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Bremgarten II | 5:5 | |
A-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Mosimann, Michael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | KV Liestal | 10:0 | |||
B-X | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | A-X | Celcer, Tine | B13 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Döttingen | 3:7 | ||
A-Z | Chvojan, Joel | B11 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | ||||
A-Y | Granet, Victor | B13 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
19.01.2024 | X-A | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Frick | 0:10 | ||
X-B | Senn, Leandro | B12 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
X-C | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
29.01.2024 | A-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Baden-Wettingen | 5:5 | ||
A-Z | Kreiner, Bruno | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | ||||
16.03.2024 | X-A | Asper, Michel | B11 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | Bremgarten II | 2:8 | |
X-B | Vogelsang, Marcel | B13 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
X-C | Zöllig, Mirco | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
19.03.2024 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | KV Liestal | 6:4 | |
X-B | Krattiger, Rolf | B12 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | |||||
25.03.2024 | A-X | Tüscher, Roger | C10 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Aesch II | 5:5 | ||
A-Z | Petrovic, Davor | B11 | 3:1 | 11:8 | 18:16 | 5:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Kurth, Daniel | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | d'Aniello, Alfonso | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | Bremgarten | 5:5 | |||
B-X | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Finke, Marcel | D5 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
18.10.2023 | C-Z | - | Baden-Wettingen | 6:4 | ||||||||
C-Y | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 7:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Kohler, Urban | B12 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B13 |
3:1 | 16:14 | 13:11 | 8:11 | 19:17 | 7:3 | |||
23.10.2023 | Doppio | Kohler, Urban | B12 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Tüscher, Roger
Geisler, Thorsten |
C10
B11 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
20.11.2023 | Doppio | Kohler, Urban | B12 |
Vogelsang, Marcel
Tallner, Christian |
B13
B15 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
13.12.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B13 |
Kerscher, Thomas
Mosimann, Michael |
C9
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Kohler, Urban | B12 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.01.2024 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Senn, Leandro
Terzi, Kemal |
B12
B14 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Kohler, Urban | B14 |
Vogelsang, Marcel
Zöllig, Mirco |
B13
B12 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||
19.03.2024 | Doppio | Kohler, Urban | B14 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
25.03.2024 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Kurth, Daniel
Petrovic, Davor |
B14
B11 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 5:5 | ||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Amsler, Toni | C7 |
Fürling, Toni
Finke, Marcel |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 5:5 | ||||
18.10.2023 | Doppio | Rüegg, Stefan | B13 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
B12
B11 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:4 |