Spielerportrait
Schulze, Hartmut
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 609058 |
Serie | O60 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Z-C | Cunin, Jules | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Châtelaine | 2:8 | ||
Z-A | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
13.05.2023 | X-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | |||
X-B | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bialais, Robin | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.05.2023 | Z-C | Jegen, Dominik | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | Schenkon | 6:4 | |
Z-A | Werner, Markus | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.05.2023 | X-A | Cunto, Armando | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Veyrier | 0:6 | |
X-B | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Finalrunde, 3/4 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.05.2023 | Y-B | Vigh, Csaba | A19 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | Bulle | 0:6 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 13:11 | Basel II | 5:5 | |||
X-B | Müller, Jonas | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Abt, Ronny | B14 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
19.09.2022 | A-X | Döbeli, Roland | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | Frick | 4:6 | ||
A-Z | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | |||||
A-Y | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 16:14 | |||||
29.09.2022 | X-A | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Aesch | 6:4 | ||
X-B | Zeugin, Philipp | B14 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Kurth, Daniel | B13 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | A-X | Geisler, Thorsten | B12 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:8 | Aesch II | 5:5 | |||
A-Z | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
31.10.2022 | A-X | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Bremgarten II | 5:5 | ||
A-Z | Renold, Ilona | B12 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
A-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | A-X | Abt, Ronny | B14 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Basel II | 5:5 | ||
A-Z | Mattmüller, Jon | B13 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
A-Y | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | 11:4 | 12:10 | ||||
13.01.2023 | X-A | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Frick | 3:7 | ||
X-B | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
X-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 17:15 | |||||
21.02.2023 | X-A | Züst, Patrick | B14 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Bremgarten II | 5:5 | ||
X-B | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zöllig, Mirco | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Kerscher, Thomas | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | KV Liestal | 5:5 | ||
A-Z | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | |||||
20.03.2023 | A-X | Böller, Bruno | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Bremgarten III | 7:3 | |||
A-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:1 | 12:10 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.10.2022 | B-Y | Sieber, Stefan | C8 | 3:2 | 17:15 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Baden-Wettingen | 7:3 | |
B-X | Pischtschan, Martin | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
B-Z | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Döttingen | 9:1 | ||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Bremgarten | 10:0 | |||
B-X | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Z-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | Baden-Wettingen | 5:5 | |||
Z-A | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Pischtschan, Martin | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Döttingen | 7:3 | |||
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Carabantes, José | B14 |
Hurtado, Yardel
Cunin, Jules |
A16
A16 |
1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | |||
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.05.2023 | Doppel | Weber, Markus | B14 |
Werner, Markus
Hodel, Roland |
B11
A16 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Zeltner, Dominik | B11 |
Müller, Jonas
Abt, Ronny |
B13
B14 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Carabantes, José | C10 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppel | Carabantes, José | C10 |
Zeugin, Philipp
Kurth, Daniel |
B14
B13 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Kohler, Urban | B11 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppel | Carabantes, José | C10 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Carabantes, José | C10 |
Abt, Ronny
Müller, Jonas |
B14
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
13.01.2023 | Doppel | Carabantes, José | B12 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
1:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
21.02.2023 | Doppel | Kohler, Urban | B11 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Carabantes, José | B12 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.10.2022 | Doppel | Rüegg, Stefan | B14 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 17:15 | 7:3 | |||
21.11.2022 | Doppel | Rüegg, Stefan | B14 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Amsler, Toni | C9 |
d'Aniello, Alfonso
Finke, Marcel |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Rüegg, Stefan | B14 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
B12
C10 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
17.03.2023 | Doppel | Weber, Markus | B14 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 7:3 |