Spielerportrait
Ramisch, Stefan
Verein | Oberrohrdorf (60027) |
Lizenz-Nr. | 600858 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Oberrohrdorf
Spiellokal 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | C-Z | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Zofingen III | 1:9 | |||
C-Y | Rölli, Marco | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
C-X | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
04.09.2023 | Z-C | Roccioletti, Ottavio | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | Schöftland IV | 8:2 | ||
Z-A | LoPresti, Amedeo | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Frie, Julia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Frick V | 6:4 | ||
Z-A | Capaul, Elena | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Junker, Yves | D2 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Mellingen II | 4:6 | |
Z-A | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
Z-B | Buck, Lukas | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
21.02.2024 | C-Z | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 7:11 | BW Rupperswil III | 4:6 | |||
C-Y | Stalder, Christian | D2 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
C-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Frolik, Niño Angelo | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Frick V | 4:6 | |||
C-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Güttler, Peter | D2 |
Capaul, Elena
Steinhöfel, Helmut |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.02.2024 | Doppel | Hoidis, Markus | D2 |
Käser, Diego
Stalder, Christian |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Hoidis, Markus | D2 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 2:11 | 11:5 | 4:6 |