Profilo del giocatore
Hefti, Christoph
Società | Münchenstein-City (60024) |
-N° di licenza | 623006 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C9 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Münchenstein-City
Locale di gioco 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Mende, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:3 | Basel V | 6:4 | |||
A-Z | Müller, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | |||||
14.09.2023 | A-X | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:1 | Waldenburg | 6:4 | |||
A-Z | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | |||||
A-Y | Christ, Michael | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
19.10.2023 | A-X | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
A-Z | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schaffter, Paul | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Tacke, Lars | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Binningen | 10:0 | |
Z-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:2 | 12:14 | 16:14 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Di Bella, Flavio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Perroulaz, Patrik | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Oberwil II | 6:4 | |||
X-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.12.2023 | Z-C | Müller, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Basel V | 6:4 | |||
Z-A | Mende, Marco | C6 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2023 | X-A | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |
X-B | Preiss, Jeremy | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 11:4 | |||||
X-C | Luo, Qingzhou | C7 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Christ, Michael | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Waldenburg | 7:3 | ||
X-B | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | |||||
X-C | Wolf, Flavio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Copains Birsfelden | 7:3 | ||
X-B | Sangalli, Pierre | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Durdag, Sener | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
08.02.2024 | A-X | Iacob, Stefan | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 0:11 | 5:11 | Old Boys Basel | 6:4 | ||
A-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
A-Y | Seiffarth, Jens | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Oberwil II | 9:1 | |||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Burki, Reto | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Luu, Van Huy | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Aesch IV | 9:1 | |||
Y-C | Dittmann, Levi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Persy, Gabriele | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Preiss, Jeremy | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |||
A-Z | Kühn, Emma | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Luo, Qingzhou | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Mende, Marco
Müller, Daniel |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | |||
14.09.2023 | Doppio | Nützi, Andreas | D5 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
19.10.2023 | Doppio | Nützi, Andreas | D5 |
Schaffter, Paul
Sangalli, Pierre |
D4
D5 |
3:0 | 19:17 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Perroulaz, Patrik
Schwarz, Jérôme |
C7
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.12.2023 | Doppio | Pfeil, Fabian | C8 |
Mende, Marco
Müller, Daniel |
C6
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 6:4 | |||
22.01.2024 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
D5
D5 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | ||
01.02.2024 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Büttler, Stefan
Sangalli, Pierre |
D5
D5 |
3:2 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Barthlott, Thomas
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
3:2 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | 9:1 | ||
15.03.2024 | Doppio | Pfeil, Fabian | C8 |
Persy, Gabriele
Dittmann, Levi |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | ||||
19.03.2024 | Doppio | Merz, Florian | C8 |
Preiss, Jeremy
Kühn, Emma |
C7
D5 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 6:4 |