Profilo del giocatore
Sayer, Simon
Società | Münchenstein-City (60024) |
-N° di licenza | 615064 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Münchenstein-City
Locale di gioco 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Gelterkinden | 4:6 | |||
B-X | Freivogel, Martin | C6 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Hasler, Daniel | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
03.10.2023 | Z-C | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | Brugg II | 6:4 | ||
Z-A | Griesser, Simon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Mosimann, Michael | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | KV Liestal II | 3:7 | |
Z-A | Huber, Roman | C8 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Frech, André | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
26.10.2023 | B-Y | Brand, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | Frick III | 5:5 | |||
B-X | Wenger, Bernd | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ostrowski, Artur | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | Schöftland III | 6:4 | |||
Z-A | König, Daniel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bissegger, Martin | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Nacken, Michael | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Bremgarten VI | 5:5 | |||
B-X | Brunner, André | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Sonderegger, Peter | C8 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | ||||
14.12.2023 | B-Y | Schüep, Leon | D4 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Basel IV | 3:7 | ||
B-X | Bosshardt, Mathis | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Stäuble, Simon | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | Z-C | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Gelterkinden | 5:5 | |||
Z-A | Freivogel, Martin | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
Z-B | Hasler, Daniel | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:2 | ||||||
18.01.2024 | B-Y | Trieu, Marcel | C6 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | Möhlin | 4:6 | ||
B-X | Rotzler, Urs | D5 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Salnicky, Peter | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
19.02.2024 | Z-C | Ostrowski, Artur | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Frick III | 4:6 | |||
Z-A | Brand, Marco | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 16:14 | 8:11 | ||||
Z-B | Wenger, Bernd | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 18:16 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Frech, André | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | KV Liestal II | 6:4 | ||
B-X | Mosimann, Michael | D5 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 13:15 | ||||
B-Z | Huber, Roman | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Schöftland III | 5:5 | |||
B-X | König, Daniel | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Griesser, Simon | C6 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 12:14 | Brugg II | 4:6 | |
B-X | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
B-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | ||||||
23.03.2024 | Z-C | Fontana, Franco | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Bremgarten VI | 5:5 | ||
Z-A | Brunner, André | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Son, Wiwathana | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 3:11 | 11:13 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Minder, Juerg | D4 |
Senn, Simon
Hasler, Daniel |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
03.10.2023 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.10.2023 | Doppio | Maradan, Dario | C9 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||
26.10.2023 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Wenger, Bernd
Brand, Marco |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
17.11.2023 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C6
C6 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | ||
23.11.2023 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Brunner, André
Sonderegger, Peter |
C9
C8 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||
14.12.2023 | Doppio | Maradan, Dario | D5 |
Bosshardt, Mathis
Stäuble, Simon |
D5
C7 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
18.01.2024 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Trieu, Marcel
Salnicky, Peter |
C6
D4 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
19.02.2024 | Doppio | Maradan, Dario | C9 |
Brand, Marco
Wenger, Bernd |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
29.02.2024 | Doppio | Maradan, Dario | D5 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
2:3 | 18:16 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 6:4 | ||
07.03.2024 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
König, Daniel
Jakubaszek, Przemyslaw |
C6
C10 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:7 | 5:5 | ||
15.03.2024 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Schafer, Bernard
Griesser, Simon |
C6
C6 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 13:15 | 4:6 | ||
23.03.2024 | Doppio | Marti, Robert | C9 |
Brunner, André
Son, Wiwathana |
C9
D5 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:5 |