Spielerportrait
Jost, Gregory
Club | KV Liestal (60016) |
License-No. | 623017 |
Ageclass | U15 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
KV Liestal
Matchlocation 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Matchlocation 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2023 | Y-B | Nielebock, Renard | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Frick VII | 3:7 | |||
Y-C | Spanos, Andreas | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Y-A | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
31.08.2023 | C-Z | Schenk, Thomas | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | Zofingen IV | 1:9 | ||
C-Y | Zinniker, Tamin | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
C-X | Pulfer, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
19.10.2023 | B-Y | Häberli, Simon | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | Gelterkinden IV | 0:10 | ||
B-X | Barriel, César | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Filip | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Schütt, Harald | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Frenkendorf/Füllinsd. II | 1:9 | ||
B-X | Schweizer, Anton | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Kessler, Martin | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 4:11 | Frick VII | 1:9 | |||
A-Z | Nielebock, Renard | D1 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
A-Y | Droll, Andreas | D1 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | Malli Sunil, Suvirr | D2 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | Olten VI | 0:10 | ||
B-X | Aybir, Yasin | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Nussbaum, Remo | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Bauer, Peter | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | Basel IX | 2:8 | |
B-X | Broj, Sebastian | D2 | 3:2 | 9:11 | 16:14 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Tulej, Marek | D2 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2023 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Maistrenko, Oleksandr
Münger, Timo |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
31.08.2023 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Zinniker, Tamin
Schenk, Thomas |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Barriel, César
Fischer, Filip |
D1
D1 |
1:3 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | |||
23.11.2023 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Schütt, Harald
Kessler, Martin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Maistrenko, Oleksandr
Droll, Andreas |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 1:9 | ||
01.02.2024 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Malli Sunil, Suvirr
Nussbaum, Remo |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | |||
29.02.2024 | Doppel | Kerscher, Katharina | D1 |
Broj, Sebastian
Bauer, Peter |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 0:11 | 5:11 | 2:8 |