Spielerportrait
Gellner, Alexander
Verein | Vevey (40015) |
Lizenz-Nr. | 405845 |
Serie | O50 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Vevey
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Spiellokal 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2023 | B-Y | Gendron, Gregory | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | Lausanne II | 7:3 | |
B-X | Sando, Zia | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Karlen, Noah | C9 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||
09.02.2023 | B-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Martigny | 7:3 | ||
B-X | Chaslin, Benoît | C9 | ||||||||||
B-Z | Negoescu, Radu | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
15.02.2023 | X-A | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Sierre II | 3:7 | |||
X-B | Iglesias, Jacques | B11 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
X-C | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
02.03.2023 | B-Y | Roosli, Christophe | C9 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Forward-Morges II | 7:3 | ||
B-X | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 14:16 | 11:5 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
09.03.2023 | Y-B | Pontiggia, Nicola | C10 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | Lausanne II | 3:7 | |
Y-C | Gendron, Gregory | C10 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
Y-A | Sando, Zia | C10 | 1:3 | 3:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | |||||
16.03.2023 | X-A | Negoescu, Radu | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | Martigny | 3:7 | |
X-B | Chaslin, Benoît | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Mairesse, Olivier | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | ||||||
30.03.2023 | B-Y | Jovanovic, Damjan | B13 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | Sierre II | 0:10 | |
B-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
03.04.2023 | B-Y | Sebti, Moustapha | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | Fribourg III | 8:2 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2022 | C-Z | Roosli, Christophe | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Forward-Morges III | 8:2 | |||
C-Y | Vo, Pierre | C7 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
27.10.2022 | C-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Montriond-Ouchy | 8:2 | |||
C-Y | Király, Gyula | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 14:12 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | Lausanne III | 9:1 | ||
B-X | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Roosli, Christophe | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Forward-Morges III | 9:1 | |||
Y-C | Hatt, Fred | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 13:15 | ||||
Y-A | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Isenrich, Samuel | C7 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Crissier II | 7:3 | ||
Y-C | Brisson, Denis | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Von Beust, Philippe | C7 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||
30.11.2022 | X-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Romanel | 6:4 | |
X-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2022 | B-Y | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | Rossens | 2:8 | |||
B-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Puertas, Carlos | B13 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 17:15 | 8:11 | ||||
05.10.2022 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Eysins | 10:0 | ||
X-B | Broll, Jens | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||
04.11.2022 | B-Y | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Mézières | 10:0 | |||
B-X | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Crissier III | 10:0 | |||
Y-C | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Y-A | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
06.12.2022 | X-A | Gendron, Gregory | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne | 6:4 | |||
X-B | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Rossens | 0:10 | |||
Y-C | Puertas, Carlos | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Skultety, Christophe | C8 | 2:3 | 2:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
13.01.2023 | B-Y | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Eysins | 10:0 | |||
B-X | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | 11:5 | |||||
01.02.2023 | X-A | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Mézières | 8:2 | |||
X-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
03.03.2023 | C-Z | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Crissier III | 10:0 | |||
C-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
17.03.2023 | A-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Lausanne | 7:3 | |||
A-Z | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.02.2023 | Doppel | Thaler, Yohan | C8 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
B12
B12 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 7:3 | |||
02.03.2023 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Sabalette, Thierry
Roosli, Christophe |
C9
C9 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 7:3 | |||
03.04.2023 | Doppel | Duflon, Jérémy | C9 |
Sebti, Moustapha
Xiao, Jinkang |
C9
B11 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.11.2022 | Doppel | Duflon, Jérémy | C9 |
Lemoine, Nicolas
Rahbarniazi, Masoud |
C8
D4 |
3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:8 | 9:1 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B13 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 2:8 | |||
04.11.2022 | Doppel | Berger, Nicolas | C9 |
Cottier, Bernard
Henderix, Tom |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Walbeek, Paul
Spillmann, Adrian |
D4
D3 |
3:0 | 11:2 | 18:16 | 11:2 | 10:0 | ||||
06.12.2022 | Doppel | Bertogliati, Joël | C8 |
Gendron, Gregory
Tyack, Stephan |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B13 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Dechipre, Fabrice | C8 |
Cottier, Bernard
Levet, Alexandre |
D5
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 8:2 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Bertogliati, Joël | C9 |
Mellid, Raphael
Ramel, Olivier |
D5
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | 10:0 |