Spielerportrait
Perez, Kévin
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 422148 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Z-C | de Groot, Pierre | D4 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Crissier II | 7:3 | ||
Z-A | Von Beust, Philippe | C7 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | C-Z | Henin, Valentin | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Eysins | 8:2 | |||
C-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 14:16 | 11:5 | |||||
C-X | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | A-X | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:1 | 11:7 | Forward-Morges V | 7:3 | ||
A-Z | Houmard, Ken | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Costa, Andrès | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
13.10.2022 | C-Z | Frei, Patric | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Lausanne X | 6:4 | |||
C-Y | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | ||||
C-X | Vilpont, Karine | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Houmard, Ken | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Forward-Morges V | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Mathier, Vincent | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Rolle | 7:3 | ||
C-Y | Parvulesco, Florian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Etchepareborda, Prasad | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Bougy | 5:5 | |||
Z-A | Dubrez, Guillaume | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | ||||
28.11.2022 | X-A | Vilpont, Karine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Lausanne X | 6:4 | |||
X-B | Baumann, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Frei, Patric | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Mayencourt, Boris | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Nyon II | 8:2 | ||
B-X | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
25.01.2023 | Y-B | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | Eysins III | 1:9 | |||
Y-C | Popov, Sergey | D2 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | ||||
Y-A | Pezzi, Roland | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Bougy II | 8:2 | |||
Y-C | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Mayencourt, Boris | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 14:16 | 11:7 | Nyon II | 8:2 | |
Z-A | Sinani, Ismet | D3 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
Z-B | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Eysins III | 5:5 | |||
C-Y | Pezzi, Roland | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Pirlet, Vincent | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Chachereau, André | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Forward-Morges V | 8:2 | ||
Z-A | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Houmard, Ken | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | ||||
05.04.2023 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Lausanne IX | 8:2 | |||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lindner, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
27.04.2023 | C-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | Bougy II | 6:4 | |||
C-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Zysset, Olivier | D3 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
04.05.2023 | C-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | Lausanne IX | 10:0 | ||
C-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Klose, Wolfgang | C9 |
Costa, Andrès
Houmard, Ken |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Sauerwein, Nick Jacob | D1 |
Costa, Andrès
Houmard, Ken |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 7:3 | |||
10.11.2022 | Doppel | Klose, Wolfgang | D1 |
Etchepareborda, Prasad
Mathier, Vincent |
D4
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Savoy, Thierry | D1 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | |||
28.11.2022 | Doppel | Klose, Wolfgang | C9 |
Baumann, Mathieu
Frei, Patric |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:3 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | C9 |
Penon, Arthur
Levchenko, Danil |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Sauerwein, Nick Jacob | D1 |
Pirlet, Vincent
Popov, Sergey |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | C9 |
Zysset, Olivier
Pollicino, Jean-Pierre |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D1 |
Sinani, Ismet
Penon, Arthur |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D1 |
Pirlet, Vincent
Broll, Jens |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
30.03.2023 | Doppel | Gautam, Parixit | D1 |
Costa, Andrès
Houmard, Ken |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Gautam, Parixit | D1 |
Gigandet, Patrick
Lindner, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | |||
04.05.2023 | Doppel | Gautam, Parixit | D1 |
Lindner, Peter
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:0 |