Spielerportrait
Neuffer, Gaston
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 404063 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Y-B | Etchepareborda, Prasad | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Gland II | 3:7 | |||
Y-C | Parvulesco, Florian | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.09.2023 | C-Z | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | Yverdon IV | 6:4 | ||
C-Y | Russ, Julien | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
02.10.2023 | Y-B | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:5 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
Y-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
31.10.2023 | Z-C | Piguet, René | D1 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Orbe II | 6:4 | ||
Z-A | Bierlaire, François | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | Bussigny | 4:6 | |||
C-Y | Léderrey, Benoît | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Schneider, Benjamin | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Yverdon IV | 5:5 | |||
Y-C | Russ, Julien | D2 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | ||||
Y-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | |||||
07.12.2023 | C-Z | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | Sainte-Croix | 6:4 | |||
C-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
C-X | Tyrode, Vincent | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Lausanne XI | 4:6 | |||
Y-C | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | ||||
Y-A | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Sollberger, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Nyon II | 5:5 | |||
C-Y | Mayencourt, Boris | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Penon, Arthur | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
01.02.2024 | C-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | Vaudoise-Assurances | 5:5 | |
C-Y | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | Bougy | 4:6 | |||
C-Y | Dubrez, Guillaume | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Jouan, Cédric | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Gland III | 0:10 | ||
A-Z | Bagnoud, Jérémie | D2 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Bagnoud, Axel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Oji, Christophe | D2 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Lausanne XI | 0:10 | ||
A-Z | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
21.03.2024 | Y-B | Lawrence, Jayson | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Nyon II | 5:5 | |||
Y-C | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Penon, Arthur | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
19.04.2024 | Z-C | Chabal, Damien | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Gland III | 4:6 | |||
Z-A | Bagnoud, Jérémie | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Bütschi, Jordan | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | |||
X-B | Nusslé, Luc | D2 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Bougy | 7:3 | |||
X-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Chexbres | 1:9 | |
Y-C | Teng, Chhun | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
12.10.2023 | C-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Yvorne | 3:7 | |||
C-Y | Jung, Bernard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | Romanel III | 1:9 | |||
Y-C | Nguyen, Minh Dung | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2023 | C-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Lausanne III | 8:2 | |
C-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
12.12.2023 | Z-C | Moullet, Dominique | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Avry-Rosé III | 3:7 | |||
Z-A | Meylan, Guy | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | Chexbres | 0:10 | |
B-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Barth, Luc | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
31.01.2024 | Y-B | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | Yvorne | 0:10 | |||
Y-C | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
26.03.2024 | A-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | Romanel III | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
28.03.2024 | C-Z | - | Avry-Rosé III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Meylan, Guy | D2 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Moullet, Dominique | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Russ, Julien
Chanedieras, Jonathan |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
2:3 | 14:12 | 15:13 | 12:14 | 11:13 | 10:12 | 4:6 | ||
27.11.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Chanedieras, Jonathan
Russ, Julien |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||
07.12.2023 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Sigillo, Giuseppe
Mouraux, Jean-Louis |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Klose, Wolfgang | C10 |
Tan, Jacques
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D4
D1 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | |||
25.01.2024 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Penon, Arthur
Sollberger, Markus |
D1
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
01.02.2024 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Bienz, Kurt |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Savoy, Thierry | D1 |
Bagnoud, Axel
Bagnoud, Jérémie |
D3
D2 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Savoy, Thierry | D1 |
Oji, Christophe
Icoyitangiye, Davy-Blaise |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Klose, Wolfgang | D2 |
Bütschi, Jordan
Chabal, Damien |
D1
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | |||
25.04.2024 | Doppel | Klose, Wolfgang | C10 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Ballois, Jacques | D4 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | 1:9 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D2 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Savoy, Thierry | D2 |
Aebi, Frédéric Yawo
Rajabi, Jamshid |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 1:9 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D2 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Kölbl, Otto |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Savoy, Thierry | D2 |
Petten, Yves
Barth, Luc |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Brenneisen, Christian
Amiguet, Jean-Jacques |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
28.03.2024 | Doppel | Moosmann, Christophe | D2 |
Moullet, Dominique
Meylan, Guy |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | 8:2 |