portrait du joueur
Neuffer, Gaston
club | Montriond-Ouchy (40011) |
no. de licence | 404063 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
salle 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Lausanne V | 1:9 | ||
Z-A | Prodon, Laurent | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Di Tria, Michele | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
29.09.2022 | A-X | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Trams-Renens II | 2:8 | |
A-Z | Polini, Marcello | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Chexbres | 1:9 | |||
Z-A | Carlone, Antonio | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | Crissier IV | 2:8 | |||
Y-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Pottier, Philippe | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | |||||
02.11.2022 | A-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | ||
A-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Pruvot, Etienne | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Lausanne V | 6:4 | |||
A-Z | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Nicolini, Marin | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Trams-Renens II | 0:10 | |||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2022 | C-Z | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Chexbres | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Carlone, Antonio | D4 | 2:3 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 11:3 | Bougy | 8:2 | |
Y-C | Vautier, Denis | D3 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
09.02.2023 | Z-C | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | Yverdon VII | 7:3 | |||
Z-A | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Fahrni, Andreas | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
24.02.2023 | X-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Lausanne XI | 8:2 | |
X-B | Boniface, Laurence | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
X-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Jouan, Cédric | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Bougy | 9:1 | |||
A-Z | Vautier, Denis | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Urfer, Alexandre | D4 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Bussigny | 9:1 | |
B-X | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
23.03.2023 | X-A | Barth, Luc | D4 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | Chexbres II | 4:6 | ||
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Dan, Radu | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Yverdon VII | 9:1 | |||
C-Y | Pisu, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | ||||||
C-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | ||||
25.04.2023 | Y-B | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | Bussigny | 7:3 | ||
Y-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||
Y-A | Schneider, Benjamin | D3 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 12:14 | 6:11 | |||||
11.05.2023 | B-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 1:3 | 13:15 | 12:14 | 12:10 | 7:11 | Lausanne XI | 7:3 | ||
B-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Berthet, Arnaud | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.05.2023 | A-X | Jouan, Patrice | D2 | 1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | Rossens VI | 6:4 | ||
A-Z | Yerly, Fabrice | D2 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bénon, Loïc | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:2 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | ||||
31.05.2023 | X-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Collombey/Muraz IV | 2:8 | |||
X-B | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
X-C | Clerc, Manon | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2022 | X-A | Scherly, Olivier | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Avry-Rosé II | 3:7 | |||
X-B | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Cheyres | 5:4 | |||
X-B | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
03.11.2022 | C-Z | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Lausanne III | 3:7 | ||
C-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | Yverdon | 0:10 | |||
X-B | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | A-X | Fragnière, Roger | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Avry-Rosé II | 6:4 | ||
A-Z | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Moullet, Dominique | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
12.01.2023 | B-Y | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Cheyres | 8:2 | |||
B-X | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Santana, David | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | Orbe | 6:4 | |
X-B | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Lausanne III | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Jaunin, Olivier | D1 | 1:3 | 12:14 | 14:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
16.03.2023 | A-X | Bierlaire, Michel | D2 | 0:3 | 16:18 | 8:11 | 4:11 | Orbe | 4:6 | |||
A-Z | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Leal, Martinho | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Yverdon | 5:5 | |||
B-X | Russ, Julien | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | - |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Crelier, Thierry | D2 |
Prodon, Laurent
Di Tria, Michele |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
13.10.2022 | double | Moosmann, Christophe | D2 |
Pinter, Gabor
Baier, Bernhard |
D3
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
27.10.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
15.11.2022 | double | Moosmann, Christophe | D2 |
Bertola, Sébastien
Milenkovic, Ivan |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Jouan, Cédric
Lohner, Raphaël |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | ||||
30.03.2023 | double | De Andrés, Eduardo | D2 |
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel
Pisu, Gabriel |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
25.04.2023 | double | Moosmann, Christophe | D2 |
Urfer, Alexandre
Léderrey, Benoît |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||||
11.05.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Boniface, Laurence
Berthet, Arnaud |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.05.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Jouan, Patrice
Yerly, Fabrice |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 3:7 | |||
24.10.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Réganely, Michel
Leger, Christophe |
D3
D5 |
3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:6 | 11:8 | 5:4 | |||
03.11.2022 | double | Moosmann, Christophe | D2 |
Tyack, Stephan
Lam, Nhut Dung |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
25.11.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Dabet, Florent
Jotterand, Alain |
B12
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Moullet, Dominique
Jorand, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
12.01.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Leger, Christophe
Zehnder, Christophe |
D5
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Santana, David
Roberti, Pierre-Yves |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Bierlaire, Michel
Leal, Martinho |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | ||||
20.03.2023 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Russ, Julien
Dabet, Florent |
D1
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 5:5 |