Profilo del giocatore
Henderix, Tom
Società | Mézières (40009) |
-N° di licenza | 419084 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Mézières
Locale di gioco 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:6 | 0:11 | 9:11 | 9:11 | Romanel II | 6:4 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
X-C | Balestrin, Léo | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | Z-C | Thommen, Vincent | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Lausanne V | 7:3 | ||
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Z-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2023 | X-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Lausanne VIII | 10:0 | ||
X-B | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | - | |||||||||||
29.09.2023 | A-X | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Bulle VI | 7:3 | |||
A-Z | Traversi, Maurice | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Chablais, Alain | D4 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Fribourg VII | 5:5 | |
B-X | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | |||||
B-Z | Barbey, Henri | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Crissier IV | 3:7 | |||
Y-C | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Ballois, Jacques | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:9 | 11:5 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | |||
Y-C | Ikwanga, Cosette | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Bovay, Jérôme | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Barbey, Henri | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Fribourg VII | 6:4 | |||
X-B | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
23.01.2024 | A-X | Bini, Aldo | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | Lausanne VI | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||
07.02.2024 | Z-C | Simon, Jean-Claude | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Bulle VI | 8:2 | |||
Z-A | Traversi, Maurice | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Ravey, Steve | D4 | 3:1 | 18:16 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Martigny III | 10:0 | ||
B-X | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Templereau, Christophe | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Fribourg VII | 9:1 | |||
B-X | Ronchi, Carlos | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Lausanne VI | 6:4 | |||
Z-A | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Prodon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
25.04.2024 | Z-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Château d'Oex | 5:5 | |||
Z-A | Sellem, Johann | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
02.05.2024 | X-A | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Martigny III | 8:2 | |||
X-B | Ravey, Steve | D4 | 3:1 | 18:20 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | |||||
X-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2024 | A-X | Gautam, Parixit | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | |
A-Z | Crelier, Thierry | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Perez, Kévin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.10.2023 | A-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 18:16 | Sion | 3:7 | |||
A-Z | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Romanel II | 3:7 | |||
B-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
14.12.2023 | Z-C | Negoescu, Radu | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | Martigny | 6:4 | |
Z-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | Fribourg | 6:4 | ||
A-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Feusier, Yves | D5 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
29.02.2024 | Y-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Romanel II | 2:8 | |
Y-C | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Vevey | 3:7 | |
B-X | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Berger, Nicolas | C8 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 7:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Rebischung, Quentin | D2 |
Carrel, Daniel
Traversi, Maurice |
D3
D4 |
2:3 | 1:11 | 13:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | ||
03.11.2023 | Doppio | Lécluse, Julien | D2 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
06.12.2023 | Doppio | Cottier, Bernard | D5 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Cottier, Bernard | D5 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
07.02.2024 | Doppio | Lécluse, Julien | D4 |
Traversi, Maurice
Castella, Bastien |
D4
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | |||
23.02.2024 | Doppio | Cottier, Bernard | D4 |
Ravey, Steve
Templereau, Christophe |
D4
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
08.03.2024 | Doppio | Lécluse, Julien | D2 |
Ronchi, Carlos
Mekonen, Solomon |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
22.03.2024 | Doppio | Lécluse, Julien | D4 |
Mellid, Antoine
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D4
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
25.04.2024 | Doppio | Lécluse, Julien | D4 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.05.2024 | Doppio | Lécluse, Julien | D2 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
C6
D4 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.10.2023 | Doppio | Levet, Alexandre | C6 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
C6 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 3:7 | ||
08.11.2023 | Doppio | Cottier, Bernard | D4 |
Ramelet, Jérôme
Toumayeff, Alexandre |
D5
C8 |
3:2 | 18:16 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:7 | ||
14.12.2023 | Doppio | Cottier, Bernard | D4 |
Borgeat, Cédric
Negoescu, Radu |
D1
C9 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 6:4 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Levet, Alexandre | C6 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.02.2024 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D4 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
13.03.2024 | Doppio | Cottier, Bernard | D4 |
Dechipre, Fabrice
Berger, Nicolas |
C8
C8 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 12:14 | 3:7 |