portrait du joueur
Neurohr, Sébastien
club | Grône (40005) |
no. de licence | 402771 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Grône
salle 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Martigny II | 3:7 | |||
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |||
B-X | Baruchet, Robin | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
28.09.2022 | X-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Yvorne | 1:9 | ||
X-B | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | Sion | 4:6 | ||
Y-C | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Collombey/Muraz II | 3:7 | |||
Y-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
25.10.2022 | Y-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 15:17 | Martigny II | 3:7 | ||
Y-C | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |
Z-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | Sion | 4:6 | |||
C-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Carrupt, Damien | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Millius, Joël | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | Sierre III | 8:2 | |
X-B | Misson, Pierre | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
X-C | Bigler, Lionel | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Martigny III | 7:3 | ||
C-Y | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Ravey, Steve | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
20.02.2023 | Z-C | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Stalden | 5:5 | |||
Z-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.03.2023 | C-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 5:11 | 14:12 | Collombey/Muraz III | 9:1 | |
C-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Rappo, François | D3 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | |||||
10.03.2023 | C-Z | Bigler, Lionel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | Sierre III | 5:5 | ||
C-Y | Belpois, Damien | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | |||||
C-X | Millius, Joël | C10 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
18.04.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Sion II | 6:4 | |
X-B | Praplan, Romain | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Theler, Emmanuel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
01.05.2023 | X-A | Rappo, François | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Collombey/Muraz III | 7:3 | |
X-B | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2023 | C-Z | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
C-Y | Aehrenbold, Benoît | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand |
B11
B11 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
16.09.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Zengaffinen, Marco
Zengaffinen, Sven |
C6
C10 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||
23.09.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Baruchet, Robin
Carrel, Frédéric |
B11
C8 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
28.09.2022 | double | Lucchesi, Cédric | C6 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
14.10.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
19.10.2022 | double | Bürki, Julien | C7 |
Tolaj, Isa
Carrel, Frédéric |
C9
C8 |
0:3 | 10:12 | 0:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
25.10.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 3:7 | |||
18.11.2022 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Zufferey, Benoît
Caillet-Bois, Dominique |
C6
C6 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Reho, Stéphane | B11 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
C10
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | |||
17.02.2023 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Ravey, Steve
Monneret, Ludovic |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||||
20.02.2023 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | ||
03.03.2023 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Ecoeur, Mathieu
Tirocini, Gabriel |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
10.03.2023 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Millius, Joël
Belpois, Damien |
C10
D4 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
01.05.2023 | double | Reho, Stéphane | B11 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.05.2023 | double | Reho, Stéphane | D4 |
Perrenoud, Benoit
Hebeisen, Christophe |
C6
D5 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:2 | 15:13 | 6:4 |