Profilo del giocatore
Sabalette, Thierry
Società | Forward-Morges (40002) |
-N° di licenza | 420055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Forward-Morges
Locale di gioco 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | X-A | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Port | 3:7 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
21.01.2023 | B-Y | Morgan, Beñat | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
B-X | Tchalakian, Alexandra | A16 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Desroches, José | B12 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Marsy, Lucas | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Lausanne | 4:6 | |||
A-Z | Wu, Yu | C6 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
A-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
23.09.2022 | A-X | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
A-Z | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Cherix, Jacques | B11 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:5 | ||||||
26.09.2022 | X-A | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Yverdon | 7:3 | |||
X-B | Arfos, Lydéric | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:1 | 11:0 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | |||||
12.10.2022 | Z-C | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Fribourg III | 4:6 | |
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Torche, Samuel | C10 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | ||||
14.10.2022 | A-X | Noël, Loïc | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Gland | 7:3 | |
A-Z | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Suarez, Joakim | C6 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Gland | 7:3 | ||
X-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
11.11.2022 | Y-B | Le Bian, Julien | B14 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Lausanne | 2:8 | ||
Y-C | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | Yverdon | 10:0 | |
C-Y | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Dabet, Florent | B12 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
02.12.2022 | A-X | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Fribourg III | 2:8 | |||
A-Z | Torche, Samuel | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Doutaz, Johan | B12 | 1:3 | 0:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | Vevey II | 6:4 | |
B-X | Thaler, Yohan | C8 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
B-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
25.01.2023 | Y-B | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Sierre II | 2:8 | |
Y-C | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Kosta | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 14:16 | Fribourg III | 2:8 | ||
B-X | Doutaz, Johan | B12 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Torche, Samuel | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Martigny | 4:6 | |||
B-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||
B-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
16.02.2023 | X-A | Sando, Zia | C10 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | Lausanne II | 4:6 | ||
X-B | Thomas, Michel | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Gendron, Gregory | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | ||||
02.03.2023 | X-A | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Vevey II | 3:7 | ||
X-B | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 16:14 | 5:11 | ||||
X-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
17.03.2023 | A-X | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Sierre II | 2:8 | |||
A-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | - | Fribourg III | 7:3 | ||||||||
Z-A | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Ronchi, Carlos | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Sando, Zia | C10 | 2:3 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | Lausanne II | 3:7 | |
A-Z | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gendron, Gregory | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | |||||
06.04.2023 | Z-C | Chaslin, Benoît | C9 | 3:2 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | Martigny | 4:6 | |
Z-A | Negoescu, Radu | B12 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Mairesse, Olivier | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppio | Tiugan, Cristian | C9 |
Tchalakian, Alexandra
Desroches, José |
A16
B12 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | 4:6 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.10.2022 | Doppio | Levermann, Johannes | C9 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | Doppio | Levermann, Johannes | B11 |
Blomet, Thomas
Suarez, Joakim |
B12
C6 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 7:3 | ||
16.11.2022 | Doppio | Levermann, Johannes | C9 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C9
C7 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | 10:0 | ||
02.12.2022 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Doutaz, Johan
Torche, Samuel |
B12
C10 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Osterlof, Claes | C9 |
Thaler, Yohan
Duflon, Jérémy |
C8
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | C9 |
Jovanovic, Kosta
Jovanovic, Damjan |
B14
B13 |
3:2 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 2:8 | ||
03.02.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | C9 |
Xiao, Jinkang
Torche, Samuel |
B11
C10 |
2:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | ||
08.02.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
16.02.2023 | Doppio | Stauber, Thomas | B13 |
Thomas, Michel
Gendron, Gregory |
B14
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 | ||
02.03.2023 | Doppio | Roosli, Christophe | C9 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
C9
C8 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 3:7 | |||
17.03.2023 | Doppio | Osterlof, Claes | C9 |
Jovanovic, Damjan
Lenggenhager, Fabian |
B13
B15 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
22.03.2023 | Doppio | Roosli, Christophe | C9 |
Doutaz, Johan
Ronchi, Carlos |
B12
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 7:3 | |||
31.03.2023 | Doppio | Vo, Pierre | C7 |
Sando, Zia
Gendron, Gregory |
C10
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | ||
06.04.2023 | Doppio | Osterlof, Claes | C9 |
Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier |
B12
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 4:6 |