portrait du joueur
Danesi, Nicolò
club | Riva S.Vitale (30033) |
no. de licence | 321010 |
série | U17 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Riva S.Vitale
salle 1 : Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale salle 2 : Protezione Civile 6864 Arzo salle 3 : Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
|
1° Lega (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | C-Z | Molatore, Noah | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Lugano IV | 4:6 | |
C-Y | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Guidicelli, Nicola | B13 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Fusco, Giuseppe | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ABTT III | 3:7 | |||
C-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Merlini, Alessandro | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
2° Lega (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.10.2023 | B-Y | Rossi, Dominique | D3 | Tenero | 4:6 | |||||||
B-X | Keller, Gerardo | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bricalli, Daniele | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Sorella, Paride | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | Locarno II | 3:7 | |
X-B | Ballacchino, Tiziano | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Gomez, Diego | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | |||||
14.11.2023 | X-A | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:0 | 19:17 | 11:8 | 13:11 | Locarno III | 8:2 | |||
X-B | Lisi, Diego | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | De Dea, Giorgio | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | |||||
01.12.2023 | B-Y | Tanackovic, Miodrag | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | Lugano VI | 7:3 | |||
B-X | Abdul-Razzak, Kasterian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mancuso, Pietro | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
12.01.2024 | A-X | Aprile, Emanuele | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | Lugano V | 8:2 | ||
A-Z | Scudeletti, Luca | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Williams, Shia | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | |||||
26.01.2024 | X-A | Rossi, Dominique | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Tenero | 2:8 | |||
X-B | Keller, Gerardo | C10 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | Balemi, Patrizio | C7 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
23.02.2024 | A-X | Ballacchino, Tiziano | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | Locarno II | 6:4 | ||
A-Z | Perez, Pablo | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 15:13 | ||||||
A-Y | Gomez, Diego | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.02.2024 | A-X | Langwieser, Elisa | D4 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Locarno III | 8:2 | |
A-Z | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Lisi, Diego | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | ||||
22.03.2024 | Z-C | Balerna, Andrea | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Lugano VI | 6:4 | |||
Z-A | Franco, Antonio | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Abdul-Razzak, Kasterian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
19.04.2024 | X-A | Yang, Jingyi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Lugano V | 7:3 | |||
X-B | Aprile, Emanuele | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
X-C | Scudeletti, Luca | D2 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 |
matchs de double
1° Lega (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | double | Ricco Galluzzo, Sascha | D4 |
Merlini, Alessandro
Fusco, Giuseppe |
C6
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
2° Lega (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.10.2023 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Keller, Gerardo
Rossi, Dominique |
C10
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
13.10.2023 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Ballacchino, Tiziano
Gomez, Diego |
D5
D5 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 3:7 | ||
14.11.2023 | double | Murati, Plumb | D3 |
Tocci, Giuseppe
Lisi, Diego |
D2
D3 |
3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:3 | 8:2 | ||||
01.12.2023 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Abdul-Razzak, Kasterian
Mancuso, Pietro |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||||
12.01.2024 | double | Murati, Plumb | D3 |
Aprile, Emanuele
Scudeletti, Luca |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | 8:2 | ||||
26.01.2024 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Keller, Gerardo
Balemi, Patrizio |
C10
C7 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
28.02.2024 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Langwieser, Elisa
Lisi, Diego |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.03.2024 | double | Kraschitz, Dylan | D4 |
Franco, Antonio
Abdul-Razzak, Kasterian |
D3
D3 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | |||
19.04.2024 | double | Kraschitz, Dylan | D3 |
Aprile, Emanuele
Scudeletti, Luca |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:3 |