portrait du joueur
Tevis, Vitaly
club | Lugano (30032) |
no. de licence | 319015 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.01.2023 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Young Stars ZH II | 0:10 | |||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Scherer, Severin | B13 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.05.2023 | Y-B | Le Bian, Julien | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Lausanne | 0:10 | |||
Y-C | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
13.05.2023 | Y-B | Kohler, Urban | B11 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | Olten | 3:7 | ||
Y-C | Carabantes, José | B12 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Zeltner, Dominik | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
13.05.2023 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Châtelaine | 1:9 | ||
Y-C | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
1. Divisione (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | X-A | Mancuso, Pietro | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Lugano IV | 7:3 | |||
X-B | Buhic, Tomislav | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
21.10.2022 | A-X | Bernasconi, Sinue | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Riva S.Vitale | 6:4 | |||
A-Z | Traini, Lorenzo | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Locarno | 8:2 | |||
C-Y | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Bernardini, Francesco | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ABTT | 3:7 | ||
Y-C | Lazic, Stefan | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Traini, Lorenzo | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 17:15 | 8:11 | 10:12 | Riva S.Vitale | 7:3 | |
Z-A | Ferrari, Angelo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Pedraglio, Michele | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | |||||
03.03.2023 | Z-C | Laube, Andrea | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Locarno | 8:2 | |||
Z-A | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Tevis, Vitaly.