Profilo del giocatore
Sorescu, Andrei
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 316007 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C9 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Z-C | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | Lausanne | 0:10 | |||
Z-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Le Bian, Julien | B14 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
13.05.2023 | Z-C | Carabantes, José | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Olten | 3:7 | |
Z-A | Zeltner, Dominik | B11 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 12:14 | ||||
Z-B | Kohler, Urban | B11 | 3:2 | 17:15 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
13.05.2023 | Z-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
Z-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2022 | Z-C | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Lugano IV | 7:3 | ||
Z-A | Mancuso, Pietro | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Buhic, Tomislav | D4 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Lazic, Stefan | B12 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ABTT | 0:10 | ||
C-Y | Scartezzini, Paolo | B15 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
C-X | Bartolommei, Laura | B15 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | ||||
21.10.2022 | B-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | Riva S.Vitale | 6:4 | |
B-X | Bernasconi, Sinue | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Traini, Lorenzo | B12 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Bernardini, Francesco | D5 | 3:2 | 11:4 | 17:15 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | Locarno | 8:2 | |
A-Z | Sorella, Paride | D3 | 3:2 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | ||||
A-Y | Gomez, Diego | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
29.11.2022 | Y-B | Baer, David | B11 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Tenero | 3:7 | ||
Y-C | Keller, Gerardo | B11 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
Y-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | ||||
16.12.2022 | A-X | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | Lugano IV | 9:1 | |||
A-Z | Buhic, Tomislav | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 1:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Mancuso, Pietro | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Lazic, Stefan | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ABTT | 3:7 | |||
Z-A | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Ferrari, Angelo | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | Riva S.Vitale | 7:3 | |||
X-B | Pedraglio, Michele | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | |||||
X-C | Traini, Lorenzo | B12 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||
03.03.2023 | X-A | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | Locarno | 8:2 | |||
X-B | Sorella, Paride | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Laube, Andrea | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Tenero | 7:3 | ||
B-X | Keller, Gerardo | B11 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Baer, David | B11 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B12 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 0:10 | |||
13.05.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B11
B12 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
13.05.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Hurtado, Yardel
Souiller, Frank |
A16
A16 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
1. Divisione (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2022 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Buhic, Tomislav
Quiroz Olvera, Iliana |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
07.10.2022 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Scartezzini, Paolo
Lazic, Stefan |
B15
B12 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Ricco Galluzzo, Sascha
Traini, Lorenzo |
C8
B12 |
3:1 | 16:18 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
18.11.2022 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Bernardini, Francesco
Gomez, Diego |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
29.11.2022 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Baer, David
Keller, Gerardo |
B11
B11 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | |||
16.12.2022 | Doppio | Rezzonico, Daniele | D5 |
Quiroz Olvera, Iliana
Buhic, Tomislav |
C6
D4 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 9:1 | |||
20.01.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Bressan, Luca
Lazic, Stefan |
A20
B12 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Ferrari, Angelo
Traini, Lorenzo |
D5
B12 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | |||
03.03.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Gomez, Diego
Sorella, Paride |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 15:13 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Keller, Gerardo
Baer, David |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 14:16 | 11:5 | 7:3 |