Spielerportrait
Guidicelli, Nicola
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 311048 |
Ageclass | Active |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 21.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Z-C | McHale, Christian | B15 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Port II | 5:5 | |||
Z-A | Steinhauser, Marc | A17 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Meier, Matthias | A18 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | Bremgarten | 0:10 | ||
Z-A | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Mühlebach, Robin | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Matuschek, Nicolai | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 4:6 | ||
X-B | Bodik, Michal | A16 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 13:15 | |||||
10.02.2024 | Y-B | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Basel | 3:7 | |||
Y-C | Gisler, Yannis | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Ayadi, Karim | A16 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Burgat, Alban | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
C-Y | Klee, Tobias | A17 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2024 | Y-B | Antonyan, Elmira | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
Y-C | Klauth, Norbert | B15 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Keller, Pino | A17 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.11.2023 | X-A | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Riva S.Vitale | 6:4 | |||
X-B | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Danesi, Nicolò | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Doppel | Gomez, Jordi | B13 |
Renold, Stefan
Meier, Matthias |
A17
A18 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Gomez, Jordi | B14 |
Matuschek, Nicolai
Bodik, Michal |
A16
A16 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 4:6 | ||
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.11.2023 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 |
De Pasquale, Stefano
Ricco Galluzzo, Sascha |
D3
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 6:4 |