Spielerportrait
Gschwind, Thibaut
Club | Porrentruy (20074) |
License-No. | 207070 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Porrentruy
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | C-Z | Hartmann, Kevin | B11 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 3:7 | |||
C-Y | Mignot, Christian | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2023 | B-Y | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | Tramelan IV | 8:2 | |||
B-X | Boegli, Denis | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 12:14 | 11:7 | ||||
B-Z | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
06.09.2023 | X-A | Albertini, Fabio | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Omega III | 1:9 | |||
X-B | Baridi, Jamil | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Thomann, Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Val-de-Ruz IV | 5:5 | |||
Y-C | Jornod, Nicolas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
Y-A | Jeanneret, Thierry | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | ||||
03.11.2023 | Y-B | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 0:10 | |||
Y-C | Ferati, Rachel | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Vendé, Cédric | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Venturini, Didier | D1 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | Le Locle II | 0:10 | |
C-Y | Isler, Christophe | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Panza, Tessa | D3 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 15:13 | 2:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 0:10 | |
B-X | Rapoula, Loris | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 14:16 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Nussbaumer, Kilian | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | Tramelan IV | 6:4 | ||
C-Y | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | |||||
C-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Studer, Preston | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | Delémont VI | 5:5 | |
X-B | Schaller, Louane | D1 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
X-C | Bonadei, Livio | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
15.02.2024 | C-Z | - | La Chaux-de-Fonds IV | 4:6 | ||||||||
C-Y | Cambra, Santos | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2024 | X-A | Augsburger, Lenny | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | La Chaux-de-Fonds V | 7:3 | |
X-B | Comte, Jules | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Chapuis, Timéo | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Cortaillod IV | 7:3 | ||
Y-C | Straubhaar, Axel | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hirter, Altan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | Doppel | Deroulers, Pierre | D1 |
Persoz, Fabien
Hartmann, Kevin |
B13
B11 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Boegli, Denis
Nussbaumer, Marc |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 8:2 | |||
20.10.2023 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Jeanneret, Thierry
Jornod, Nicolas |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Schreyer, Julien
Ferati, Rachel |
C6
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
16.11.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Turkanovic, Eldin
Isler, Christophe |
D4
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Panza, Tessa
Cambra, Santos |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Nicolet, Sébastien
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Studer, Preston
Bonadei, Livio |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 5:5 | |||
23.02.2024 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Augsburger, Lenny
Comte, Jules |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 7:3 | ||
19.04.2024 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Hirter, Altan
Chapuis, Timéo |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 7:3 |