Spielerportrait
Marti, Claire
Club | Omega (20072) |
License-No. | 222033 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 / D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Omega
Matchlocation 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Matchlocation 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Vendé, Cédric | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 1:9 | |||
Z-A | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
06.09.2023 | C-Z | Huguelet, Julien | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | Porrentruy III | 9:1 | ||
C-Y | Froidevaux, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
06.10.2023 | Z-C | Cambra, Santos | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 5:5 | ||
Z-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
Z-B | Rapoula, Loris | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
01.11.2023 | B-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Val-de-Ruz IV | 8:2 | ||
B-X | Morel, Corinne | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
B-Z | Thomann, Pierre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 15:13 | Tramelan IV | 9:1 | ||
X-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Guerrini, Aurelio | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | Omega II | 3:7 | |||
B-X | Kipfer, Yann | D4 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Hotz, Valentin | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.01.2024 | Y-B | Joly, Maxime | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |||
Y-C | Allimann, Marcel | D3 | 2:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:2 | 12:10 | 16:14 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | X-A | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 0:10 | |||
X-B | Vendé, Cédric | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 6:11 | 15:17 | 6:11 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Affolter, Stéphane | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | Tramelan II | 0:10 | |||
Z-A | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tellenbach, Eric | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Venturini, Didier | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | Le Locle II | 4:6 | |
B-X | Turkanovic, Ernad | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Isler, Christophe | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2024 | Doppel | Baridi, Jamil | D2 |
Rapoula, Sandra
Schreyer, Julien |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Baridi, Jamil | D2 |
Turkanovic, Ernad
Venturini, Didier |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 |