Profilo del giocatore
Arnaud, Geoffrey
Società | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
-N° di licenza | 212001 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Locale di gioco 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Locale di gioco 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Locale di gioco 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Schaffter, Cédric | A16 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | 9:11 | Fribourg II | 0:10 | |
Z-A | Kull, Fabian | A17 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Demichel, Sébastien | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Port | 8:2 | |||
C-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
12.11.2023 | X-A | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | Bulle II | 1:9 | ||
X-B | Repond, Jonas | B15 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | |||||
X-C | Carré, Miquel | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2023 | C-Z | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Sierre | 5:5 | |||
C-Y | Nyanguile, Origène | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Elsig, Jan | B13 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Bialais, Robin | B15 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Lausanne | 6:4 | |
Z-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | |||||
Z-B | Le Bian, Julien | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Port | 3:7 | ||
Z-A | Brünisholz, Daniel | A17 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
Z-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Bialais, Robin | B15 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Lausanne | 4:6 | ||
B-X | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Von Deschwanden, Yoann | B15 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
04.02.2024 | Z-C | Bühlmann, Daniel | A17 | 1:3 | 16:14 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Heimberg | 2:8 | ||
Z-A | Morales, Samuel | B15 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Robbi, Curdin | A16 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | |||||
10.02.2024 | Z-C | Weibel, Kevin | A16 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | UGS-Chênois II | 4:6 | ||
Z-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Bury, Olbryan | A16 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
02.03.2024 | Z-C | Souiller, Frank | A17 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine | 9:1 | |
Z-A | Dupuis, Stéphane | C9 | ||||||||||
Z-B | Hurtado, Javier | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
17.03.2024 | C-Z | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Meyrin II | 3:7 | ||
C-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | |||||
C-X | Bartolomé, Rémi | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Vaucher, Julien | A16 |
Kull, Fabian
Schaffter, Cédric |
A17
A16 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 0:10 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Garin, Léo | A16 |
Soom, Daniel
Brünisholz, Daniel |
A16
A17 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
12.11.2023 | Doppio | Buttard, Maxence | B14 |
Repond, Jonas
Carré, Miquel |
B15
A17 |
1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 1:9 | |||
19.11.2023 | Doppio | Buttard, Maxence | A16 |
Elsig, Jan
Geminiani, Anthony |
B13
A20 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 5:5 | |||
09.12.2023 | Doppio | Garin, Léo | A16 |
Le Bian, Julien
Bialais, Robin |
B14
B15 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Garin, Léo | A16 |
Brünisholz, Daniel
Soom, Daniel |
A17
A16 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 3:7 | ||
31.01.2024 | Doppio | Garin, Léo | B15 |
Cece, Valérian
Bialais, Robin |
A18
B15 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||
04.02.2024 | Doppio | Buttard, Maxence | A16 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
10.02.2024 | Doppio | Vaucher, Julien | A16 |
Biro-Levescot, Loris
Weibel, Kevin |
A18
A16 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 4:6 | ||
02.03.2024 | Doppio | Garin, Léo | A16 |
Hurtado, Javier
Souiller, Frank |
C8
A17 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 9:1 | |||
17.03.2024 | Doppio | Vaucher, Julien | A16 |
Bartolomé, Rémi
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 |