Profilo del giocatore
Bellas, Jean
Società | Forward-Morges (40002) |
-N° di licenza | 113009 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Carouge
Locale di gioco 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | C-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Meyrin III | 4:6 | |||
C-Y | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Chiari, Gabriele | D4 | 2:3 | 5:11 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ZZ-Lancy VII | 0:10 | |
Y-C | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 5:11 | 5:11 | |||||
12.10.2022 | C-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Versoix III | 9:1 | ||
C-Y | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Fioravanti, Livio | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | UGS-Chênois VI | 1:9 | |||
Z-A | Johner, Egon | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Chung, John | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Wright, David | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Veyrier IV | 5:5 | ||
A-Z | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Stauffer, Élie | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 2:11 | Meyrin III | 3:7 | |||
Y-C | Abas, Carlo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ahmed, Imtiaz | D5 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
23.11.2022 | A-X | Caminade, Simon | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | ZZ-Lancy VII | 1:9 | ||
A-Z | Bouchet, Alain | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Foutrel, Christian | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
14.12.2022 | A-X | Chung, John | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |||
A-Z | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Sordet, Nicolas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Rapid-Genève III | 4:6 | ||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 15:13 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | - | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | ||||||||
C-Y | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
C-X | Pinto, José | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Sitbon, Laurent | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Veyrier IV | 3:7 | ||
X-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wright, David | D4 | 2:3 | 11:8 | 14:16 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
05.04.2023 | Y-B | Varma, Madhav | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VIII | 3:7 | ||
Y-C | Chéront, Rémi | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Pinto, José | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
26.04.2023 | A-X | Buloz, Jeremy | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
A-Z | Gouveia, Caio | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.11.2022 | A-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
A-Z | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.12.2022 | B-Y | Paquier, Serge | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Rapid-Genève II | 9:1 | |||
B-X | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
B-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | UGS-Chênois IV | 10:0 | |||
Z-A | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Häberlin, Christophe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
03.05.2023 | C-Z | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ZZ-Lancy IV | 9:1 | |||
C-Y | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Raimbaud, Mathieu | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | |||||
10.05.2023 | Z-C | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
Z-A | Iacoblev, Marius | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | ||||
Z-B | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.05.2023 | X-A | Francioli, David | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Veyrier II | 3:7 | |||
X-B | Elezi, Adem | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | |||||
X-C | Barro, Florian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Chiari, Gabriele
Bouchet, Alain |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Marcelli, Raymond | D3 |
Wright, David
Stauffer, Élie |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Marcelli, Raymond | D4 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Marcelli, Raymond | D3 |
Caminade, Simon
Foutrel, Christian |
D5
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 1:9 | ||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
15.02.2023 | Doppio | Girod, Philippe | D4 |
Pinto, José
Raimbaud, Mathieu |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
15.03.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Sitbon, Laurent
Elezi, Adem |
D4
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 3:7 | |||
05.04.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Pinto, José
Chéront, Rémi |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 3:7 | |||
26.04.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Buloz, Jeremy
Generowicz, Livia |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 3:7 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.11.2022 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Gähwiler, Walter
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | 10:0 | ||||
21.12.2022 | Doppio | Marcelli, Raymond | D4 |
Iacoblev, Marius
Paquier, Serge |
D3
D1 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||
08.03.2023 | Doppio | Marcelli, Raymond | D4 |
Häberlin, Christophe
Pham, Hoang Diep |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
10.05.2023 | Doppio | Marcelli, Raymond | D4 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||
Titre Ligue 3 - demi finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.05.2023 | Doppio | Balmat, Christian | D4 |
Francioli, David
Elezi, Adem |
C7
C8 |
2:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 3:7 |