OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga O40 Gruppe 1
visione dei bilanci (GA)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
Gaiserwald II |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Thai, Thanh | C6 | 6 | 6 | 13:5 | ||
E | Hegemann, Dirk | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Paszehr, Raimar | C8 | 5 | 5 | 13:2 | ||
2.2 | Meyer, Pascal | C8 | 0 | ||||
S | Heim, Roger | C6 | 6 | 6 | 13:5 | ||
Singolare | 40:14 | ||||||
Paszehr, Raimar / Thai, Thanh | 3 | 2:1 | |||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 3 | 2:1 | |||||
doppio | 4:2 | ||||||
Tutte | 44:16 | ||||||
Bronschhofen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Tilotta, Francesco | D3 | 6 | 6 | 3:15 | ||
1.2 | Wagner, Didé | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
1.3 | Simonett, Manuel | D5 | 6 | 6 | 9:9 | ||
1.1 | Keel, Manuel | B13 | 2 | 2 | 6:0 | ||
Singolare | 25:29 | ||||||
Simonett, Manuel / Wagner, Didé | 4 | 3:1 | |||||
Keel, Manuel / Simonett, Manuel | 2 | 2:0 | |||||
doppio | 5:1 | ||||||
Tutte | 30:30 | ||||||
Wuppenau |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Schnetzler, Daniel | D5 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Von Wyl, Markus | D4 | 5 | 5 | 5:10 | ||
1.2 | Steiger, Robert | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
1.3 | Felix, Michael | D4 | 4 | 4 | 5:7 | ||
E | Bernold, Erwin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 26:28 | ||||||
Felix, Michael / Steiger, Robert | 2 | 1:1 | |||||
Felix, Michael / Schnetzler, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Schnetzler, Daniel / Steiger, Robert | 1 | 0:1 | |||||
Schnetzler, Daniel / Von Wyl, Markus | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 28:32 | ||||||
Gossau St.Gallen |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.1 | Praudisch, Markus | C7 | 0 | ||||
1.2 | Roth, Dieter | D5 | 5 | 5 | 10:4 | ||
E | Bächtold, Michael | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Spiegelberg, Sven | D3 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Brunner, Daniel | C7 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Schmidt, Axel | D4 | 4 | 4 | 8:3 | ||
1.3 | Inauen, Marcel | D4 | 4 | 4 | 3:9 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 31:23 | ||||||
Roth, Dieter / Schmidt, Axel | 4 | 1:3 | |||||
Brunner, Daniel / Roth, Dieter | 1 | 1:0 | |||||
Brunner, Daniel / Spiegelberg, Sven | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 33:27 | ||||||
Wallenwil |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
S | Subasic, Muhidin | D2 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Scheu, Rüdiger | C6 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Schefer, Martin | D3 | 4 | 4 | 3:9 | ||
1.3 | Hell, Robert | C6 | 3 | 3 | 8:1 | ||
1.2 | Müller, Patrick | C10 | 0 | ||||
1.1 | Fritschi, Matthias | C10 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Schmidt, Christian | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 24:30 | ||||||
Fritschi, Matthias / Hell, Robert | 2 | 2:0 | |||||
Schefer, Martin / Subasic, Muhidin | 1 | 1:0 | |||||
Hell, Robert / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
Fritschi, Matthias / Schefer, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Schefer, Martin / Scheu, Rüdiger | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 27:33 | ||||||
Horn |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
E | Eberle, Thomas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Henneke, Matthias | C8 | 4 | 4 | 9:3 | ||
1.2 | Keller, Marcel | D3 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Franzelin, Kurt | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.3 | Eigenmann, Patrick | D3 | 5 | 5 | 7:8 | ||
Singolare | 25:29 | ||||||
Henneke, Matthias / Keller, Marcel | 3 | 1:2 | |||||
Eigenmann, Patrick / Keller, Marcel | 2 | 1:1 | |||||
Eigenmann, Patrick / Henneke, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
doppio | 3:3 | ||||||
Tutte | 28:32 | ||||||
Rorschach |
|||||||
Rang0 | Cognome, nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
1.3 | Hanak, Thomas | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
E | Klemm, Uwe | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Adler, Robert | D2 | 3 | 3 | 2:6 | ||
S | Vögtle, Christian | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
1.1 | Schmid, Martin | C9 | 0 | ||||
S | Fontanive, Sabrina | D4 | 4 | 4 | 5:6 | ||
S | Kägi, Christof | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Waese, Christian | D4 | 0 | ||||
S | Mörtel, Walter | D2 | 3 | 3 | 3:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 18:36 | ||||||
Adler, Robert / Fontanive, Sabrina | 2 | 0:2 | |||||
Fontanive, Sabrina / Mörtel, Walter | 1 | 1:0 | |||||
Adler, Robert / Mörtel, Walter | 1 | 1:0 | |||||
Fontanive, Sabrina / Kägi, Christof | 1 | 0:1 | |||||
Klemm, Uwe / Mörtel, Walter | 1 | 0:1 | |||||
doppio | 2:4 | ||||||
Tutte | 20:40 |