Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Veteranen O50 1. Liga Gruppe 1
Bilanzübersicht

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Zürich-Affoltern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Puls, Philip   B15   2 2   6:0
1.2 Hillmann, Matthias   B15   3 3   9:0
1.1 Norden, Jens   A16   5 5   14:1
S Geyer, Roger   C6   2 2   5:1
S Stefanovic, Goran   B11   3 3   9:0
            Einzel 43:2
  Norden, Jens / Stefanovic, Goran       2   2:0
  Norden, Jens / Puls, Philip       1   1:0
  Hillmann, Matthias / Puls, Philip       1   1:0
  Hillmann, Matthias / Stefanovic, Goran       1   1:0
            Doppel 5:0
  gesamt 48:2

Steckborn-Homburg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Behrendt, Martin   B11   3 3   7:2
S Beerli, Martin   D2   1 1   0:3
1.2 Dr. Scholtz, Michael   D4   4 4   4:8
1.1 Iffland, Horst   C10   5 5   9:6
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 20:25
  Behrendt, Martin / Iffland, Horst       2   2:0
  Dr. Scholtz, Michael / Iffland, Horst       2   1:1
  Behrendt, Martin / Dr. Scholtz, Michael       1   0:1
            Doppel 3:2
  gesamt 23:27

Pinguin Zuerich

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Gempeler, Hans-Ulrich   C6   2 2   2:4
1.1 Moser, Herbert   C8   4 4   7:5
S Albicker, Leo   D2   2 2   0:6
1.3 Gabriel, Markus   D4   5 5   11:4
S Bozenicar, Jrina   D2   2 2   1:5
            Einzel 21:24
  Gabriel, Markus / Moser, Herbert       2   1:1
  Gabriel, Markus / Gempeler, Hans-Ulrich       1   1:0
  Bozenicar, Jrina / Gabriel, Markus       1   0:1
  Gempeler, Hans-Ulrich / Moser, Herbert       1   0:1
            Doppel 2:3
  gesamt 23:27

Gossau St.Gallen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Roth, Dieter   C8   5 5   9:6
1.3 Praudisch, Walter   C7   5 5   6:9
1.1 Praudisch, Markus   B11   0      
S Baumgartner, Werner   D4   5 5   5:10
            Einzel 20:25
  Praudisch, Walter / Roth, Dieter       4   2:2
  Baumgartner, Werner / Roth, Dieter       1   0:1
            Doppel 2:3
  gesamt 22:28

Embrach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Meyer, Peter   D1   4 4   2:9
1.2 Schmid, Bruno   C6   3 3   3:5
1.1 Frei, Martin   C9   2 2   4:2
1.3 Hewage, Tamara   D4   3 3   4:5
S Colat, Vaclav   D4   3 3   0:8
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 16:29
  Frei, Martin / Hewage, Tamara       2   1:1
  Colat, Vaclav / Schmid, Bruno       2   0:2
  Hewage, Tamara / Schmid, Bruno       1   0:1
            Doppel 1:4
  gesamt 17:33

Bassersdorf

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Grob, Peter   D1   5 5   1:13
1.3 Eberhardt, Jürgen Andreas   C10   0      
S Suter, Martin   D3   5 5   6:8
1.2 Beyeler, Guido   B11   0      
S Thut, André   D4   5 5   5:9
1.1 Dinkelacker, Reto   B11   0      
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 15:30
  Suter, Martin / Thut, André       5   2:3
            Doppel 2:3
  gesamt 17:33