OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Dietikon-Weiningen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Weber, Andreas   C7   6 6   11:7
S Ung, No   D3   2 2   5:1
S King, Graham   D5   4 4   7:5
1.1 Matt, Peter   C7   5 5   12:3
1.2 Malenovic, Zoran   C6   2 1   1:2
            Einzel 36:18
  Matt, Peter / Weber, Andreas       5   4:1
  Malenovic, Zoran / Weber, Andreas       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 40:20

Pinguin Zuerich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Dolder, Markus   D4   5 5   8:7
V Gabriel, Markus   D4   2 2   4:2
S Pacozzi, Romeo   D3   3 3   3:6
2.3 Moser, Herbert   C8   1 1   3:0
V Dumit, Badui   C6   1 1   2:1
S Munch, Philippe   D4   4 4   8:4
3.2 Freudig, Günter   D3   1 1   1:2
2.1 Gempeler, Hans-Ulrich   C6   1 1   3:0
            Einzel 32:22
  Dolder, Markus / Munch, Philippe       2   1:1
  Dumit, Badui / Gabriel, Markus       1   1:0
  Gabriel, Markus / Munch, Philippe       1   0:1
  Dolder, Markus / Pacozzi, Romeo       1   0:1
  Dolder, Markus / Moser, Herbert       1   0:1
            Doppel 2:4
  gesamt 34:26

Buchs Zürich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Blatter, Christophe   C9   6 6   17:1
E Widmer, Ralph   D2   2 2   1:5
S Zeder, Marcel   D5   4 4   6:6
2.2 Geissbuehler, Michael   D5   2 2   0:6
2.1 Huber, Beat   C7   1 1   3:0
S Girsberger, Hansjörg   D2   3 3   0:9
            Einzel 27:27
  Blatter, Christophe / Zeder, Marcel       4   4:0
  Blatter, Christophe / Widmer, Ralph       1   1:0
  Blatter, Christophe / Girsberger, Hansjörg       1   0:1
            Doppel 5:1
  gesamt 32:28

Höngg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Seth, Vikash Kumar   C6   5 5   9:6
1.3 Radisic, Vasilije   D5   1      
S Radisic, Zdravko   D4   3 3   2:7
E Geiger, Klaus   D1   2 2   1:5
1.1 Sander, Peter   C6   6 6   13:5
E Sander, Birgit   D5   2 2   3:3
            Einzel 28:26
  Sander, Peter / Seth, Vikash Kumar       4   3:1
  Radisic, Vasilije / Seth, Vikash Kumar       1   0:1
  Radisic, Zdravko / Sander, Birgit       1   0:1
            Doppel 3:3
  gesamt 31:29

Affoltern A/A II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Lorch, Jonas   D5   2 2   4:2
S Wohlwend, Willi   D3   4 4   2:10
S Schümatschek, Franz   D3   2 2   0:6
2.2 Möhrle, Jonas   C7   2 2   5:1
S Raschle, Daniel   D4   3 3   5:4
S Tondorf, Jürgen   D5   4 4   4:8
V Frick, Thomas   C8   1 1   2:1
            Einzel 22:32
  Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi       2   1:1
  Lorch, Jonas / Raschle, Daniel       1   1:0
  Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel       1   1:0
  Lorch, Jonas / Möhrle, Jonas       1   1:0
  Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 26:34

Urdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Meier, Daniel   D4   5 4   4:8
V Aeschimann, Karl   C8   0      
S d'Aniello, Alfonso   D5   5 5   7:8
2.3 Hintermann, Daniel   C6   6 6   8:10
2.1 Koller, Manuel   C10   0      
S Gmilkowsky, Ralph   D5   3 3   2:7
            Einzel 21:33
  Hintermann, Daniel / d'Aniello, Alfonso       3   1:2
  Gmilkowsky, Ralph / d'Aniello, Alfonso       1   0:1
  Hintermann, Daniel / Meier, Daniel       1   0:1
  Gmilkowsky, Ralph / Meier, Daniel       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 22:38

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Hewage, Tamara   D4   6 6   8:10
2.1 Wille, Peer André   C6   5 5   10:5
2.3 Colat, Vaclav   D4   0      
S Meyer, Peter   D1   3 3   1:8
S Weidmann, Marco   D3   4 4   4:8
            Einzel 23:31
  Weidmann, Marco / Wille, Peer André       3   1:2
  Hewage, Tamara / Wille, Peer André       2   1:1
  Hewage, Tamara / Meyer, Peter       1   0:1
            Doppel 2:4
  gesamt 25:35