OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga O40 Gruppe 2
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Dietikon-Weiningen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ung, No   D3   1 1   2:1
E Matha, Joachim   D3   1 1   1:1
1.1 Matt, Peter   C9   0      
1.3 Weber, Andreas   C7   0      
1.2 Malenovic, Zoran   C6   0      
E Schmid, Christian   D5   1 1   2:1
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 5:4
  Schmid, Christian / Ung, No       1   1:0
            Doppel 1:0
  gesamt 6:4

Pinguin Zuerich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Moser, Herbert   C8   0      
E Possamai, Giacomo   D5   1 1   3:0
V Dumit, Badui   C6   0      
3.2 Freudig, Günter   D3   1 1   0:3
S Pacozzi, Romeo   D3   1 1   1:2
2.1 Gempeler, Hans-Ulrich   C6   0      
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 5:5
  Freudig, Günter / Possamai, Giacomo       1   0:1
            Doppel 0:1
  gesamt 5:6

Buchs Zürich II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Zeder, Marcel   D5   1 1   1:2
2.1 Huber, Beat   C7   0      
S Girsberger, Hansjörg   D2   1 1   0:3
2.2 Geissbuehler, Michael   D5   0      
2.3 Blatter, Christophe   B11   1 1   3:0
            Einzel 4:5
  Blatter, Christophe / Zeder, Marcel       1   1:0
            Doppel 1:0
  gesamt 5:5

Höngg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Sander, Peter   C6   0      
1.2 Seth, Vikash Kumar   C6   0      
1.3 Radisic, Vasilije   D5   0      
            Einzel 0:0
            Doppel 0:0
  gesamt 0:0

Affoltern A/A II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schümatschek, Franz   D3   1 1   1:2
2.3 Lorch, Jonas   D5   1 1   2:1
2.2 Möhrle, Jonas   C7   1 1   2:1
V Frick, Thomas   C8   0      
            Einzel 5:4
  Lorch, Jonas / Möhrle, Jonas       1   0:1
            Doppel 0:1
  gesamt 5:5

Urdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Hintermann, Daniel   C6   0      
2.1 Koller, Manuel   C10   1 1   3:0
S d'Aniello, Alfonso   D5   1 1   3:0
S Meier, Daniel   D4   1 1   1:2
V Aeschimann, Karl   B11   0      
            Einzel 7:2
  Koller, Manuel / d'Aniello, Alfonso       1   1:0
            Doppel 1:0
  gesamt 8:2

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Hewage, Tamara   D4   1 1   1:2
2.1 Wille, Peer André   C6   1 1   1:2
2.3 Colat, Vaclav   D4   0      
S Weidmann, Marco   D3   1 1   0:3
            Einzel 2:7
  Weidmann, Marco / Wille, Peer André       1   0:1
            Doppel 0:1
  gesamt 2:8