OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Neuhausen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Rehorek, Pavel   A18   5 5   13:1
5.3 Rehorek, Katerina   B12   1 1   1:1
3.3 Reust, Céline   A16   5 5   7:5
4.2 Leisse, Mirko   B14   2 2   1:4
S Ondis, Jozef Jun   B15   9 9   16:9
S Schärrer, Livio   B15   5 5   7:7
V Jayanetti, Lakith   A16   3 3   4:5
            "kampflos"-Einzel 6:3
            Einzel 55:35
  Ondis, Jozef Jun / Schärrer, Livio       3   0:3
  Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Pavel       2   0:2
  Rehorek, Pavel / Schärrer, Livio       1   1:0
  Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Katerina       1   1:0
  Jayanetti, Lakith / Reust, Céline       1   1:0
  Jayanetti, Lakith / Ondis, Jozef Jun       1   1:0
  Reust, Céline / Schärrer, Livio       1   1:0
            Doppel 5:5
  gesamt 60:40

Young Stars ZH III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Petrovic, Davor   B14   2 2   1:5
V Von Däniken, Samir   A16   7 7   19:2
V Busslinger, Julian   A17   5 5   12:3
3.1 Wendland, Tino   A18   5 5   12:3
S Milos, Nemo   B14   5 5   7:8
S Keusch, Noe   B13   3 3   5:4
            Einzel 56:25
  Busslinger, Julian / Von Däniken, Samir       3   2:1
  Milos, Nemo / Von Däniken, Samir       2   1:1
  Busslinger, Julian / Milos, Nemo       1   1:0
  Von Däniken, Samir / Wendland, Tino       1   0:1
  Keusch, Noe / Milos, Nemo       1   0:1
  Keusch, Noe / Wendland, Tino       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 60:30

Wetzikon

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Keller, Pino   B15   10 10   23:7
2.1 Klauth, Norbert   B14   1 1   1:2
1.2 Schuhmayer, Achim   B15   8 8   12:12
1.1 Antonyan, Elmira   A16   10 10   21:9
3.1 Langhart, Roli   B14   1 1   2:1
            Einzel 59:31
  Keller, Pino / Schuhmayer, Achim       8   5:3
  Antonyan, Elmira / Keller, Pino       1   1:0
  Keller, Pino / Langhart, Roli       1   0:1
            Doppel 6:4
  gesamt 65:35

Affoltern A/A

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Hess, Matthias   B12   2 2   1:4
E Holzinger, Svenja   C10   1 1   0:3
1.3 Graber, Marco   B15   0      
2.3 Feuz, Robin   B12   2 2   2:4
1.1 Klee, Tobias   A18   8 8   19:4
S Gränicher, Benjamin   B14   3 3   2:7
1.2 Brigmann, Oliver   A16   9 9   11:15
            "kampflos"-Einzel 3:6
            Einzel 38:43
  Brigmann, Oliver / Klee, Tobias       7   6:1
  Feuz, Robin / Klee, Tobias       1   1:0
  Brigmann, Oliver / Holzinger, Svenja       1   0:1
            Doppel 7:2
  gesamt 45:45

Young Stars ZH II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Busin, Sandra   B15   8 8   15:8
S Römmeler, Arno   B11   7 7   5:15
2.2 Busin, Arno   B15   5 5   6:8
2.3 Funk, Jörg   B13   3 3   2:7
E Hass, Yannik   C9   1 1   0:3
4.3 Ferrari, Vittorio   B12   1 1   1:2
4.2 Morandi, Bill   B12   2 2   2:4
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 34:47
  Busin, Arno / Busin, Sandra       2   1:1
  Busin, Sandra / Funk, Jörg       2   1:1
  Busin, Sandra / Römmeler, Arno       2   0:2
  Busin, Arno / Römmeler, Arno       1   1:0
  Busin, Sandra / Morandi, Bill       1   1:0
  Funk, Jörg / Römmeler, Arno       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 38:52

Bronschhofen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Weber, Harri   B12   9 9   8:18
1.2 Lindenmann, Julian   B13   9 9   6:20
1.1 Griessbacher, Stefan   B15   9 9   13:13
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 30:51
  Griessbacher, Stefan / Weber, Harri       4   2:2
  Griessbacher, Stefan / Lindenmann, Julian       3   0:3
  Lindenmann, Julian / Weber, Harri       2   1:1
            Doppel 3:6
  gesamt 33:57

Gaiserwald

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Svobodova, Tatana   B13   4 4   3:9
2.3 Aschwanden, Jonas   C10   1 1   0:3
S Selva, Martin   B13   8 8   11:13
1.1 Pfeiffer, Philipp   A16   0      
1.2 Rosenast, Thomas   B14   8 8   12:12
            "kampflos"-Einzel 0:9
            Einzel 26:46
  Rosenast, Thomas / Selva, Martin       7   2:5
  Rosenast, Thomas / Svobodova, Tatana       1   1:0
            Doppel 3:5
  gesamt 29:51

Triesen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Keucheyan, Asad   B13   6 6   6:12
1.1 Citaku, Linor   A16   7 7   10:10
S Schläppi, Michel   B12   7 6   4:14
1.3 Schmickler, Andreas   B13   5 5   4:10
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 27:46
  Citaku, Linor / Keucheyan, Asad       3   2:1
  Keucheyan, Asad / Schläppi, Michel       2   1:1
  Citaku, Linor / Schläppi, Michel       2   1:1
  Citaku, Linor / Schmickler, Andreas       1   0:1
            Doppel 4:4
  gesamt 31:50